Рецензия на книгу Домашний фронт от skerty

написала рецензию6 июля 2017 18:08

Вторая прочитанная книга автора, «Соловей» очень понравился, но именно за «Домашний фронт» Кристин Хана попадает в список любимых авторов. Сложно описать чувства, что вызвала эта книга, лавина горьких эмоций, не перечислить сколько раз я плакала, приходилось откладывать книгу и мчаться за дополнительными платками, с такими потоками один просто не справлялся. Но теперь я прихожу в себя и готова писать о книге.

Это история женщины, очень сильной женщины, которой пришлось столкнуться с такими проблемами, что хоть под поезд бросайся. Джолин пилот военного вертолета, она очень любит свою работу, но супруг ее совсем не одобряет. Дома все совсем не гладко, дочь подросток превращается в маленькую фурию, с которой невозможно ладить, горячо любимый супруг постоянно забывает про важные события и задерживается на работе, а однажды заявляет, что больше ее не любит.

Сердце разбито, как справиться с этой болью и не погрузиться в пучину страданий. Но все отходит на второй план, когда Джолин призывают на войну в Ирак. Вот где драма, ведь приходится покидать семью, расставаться с детьми, а что впереди, страшно подумать. Я не хочу писать о войне, слишком тяжело. Но оказалось тяжелее не воевать, а вернуться и возвращаться к прежней жизни. Кому-то это не под силу, мучают кошмары и кажется, что уже ничто не принесет радость.

Здесь было много горьких событий, потерь, сожалений, слез и невозможность изменить то, что случилось. Но все проходит, когда рядом близкие и когда понимаешь, что нужен. Очень сильная книга, очень драматичная и живая.

P.S.: не бросайтесь обидными словами, даже сгоряча, не старайтесь больно задеть. Ведь эти слова могут стать последними, что слышал от вас любимый человек. Цените своих близких. А я опять пошла за платочком.

@vikileeks Виктория Виль 18 сентября 2015
Эта книга насквозь пропитана болью, гневом, отчаянием, разочарованием. Но, несмотря на все это, она может дать новую надежду тому, кто, казалось бы, потерял все. Если ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 24 сентября 2015
"Ты всё решил пока она ещё спала, Нет больше сил смотреть в глаза, в её глаза. Едва она откроет их, сгорит дотла Ваш дивный мир, ...Читать далее