Рецензия на книгу Замок из стекла от julia_pov

написала рецензию6 июля 2017 20:51

Персонажи, конечно, очень колоритные. Рекс Уоллс, отец семейства - алкоголик с тяжелым багажом оставшемся ему от родителей, все по дедушке Фрейду. Если бы книга не была биографией я бы была уверена в том что автор вдохновилась «Сиянием» С. Кинга, Рекс Уоллс буквально потерянный брат Торренса - такой же безвольный, такой же, по собственному мнению, гениальный, к тому же весьма неплохой психолог, не зря дочка многие годы верила в своего отца и все прошла. На протяжении книги я много раз, начиная с эпизода с кошкой, думала что ниже этому персонажу уже не упасть, но каждый раз случалось что-то еще более из ряда вон выходящее. Роуз-Мэри Уоллс персонаж еще более колоритный - такая же безвольная как муж, безответственная, с напрочь отсутствующим материнским инстинктом и жуткой инфантильностью в комплекте. Детки, у них, на удивление вышли чудесные - легче всего было плыть по течению, но несмотря на все трудности они состоялись в жизни, не ступили на «кривую дорожку», обеспечивают достойную жизнь себе и уже своим детям.

Прочитав синопсис я думала, что буду плакать пол книги над бесчувственной дочкой, страдать от несправедливости жизни и прочее, а в итоге меня ждало нечто совершено иное. Жители Америки и Европы были шокированы описанными событиями, а я, честно говоря, будто бы посмотрела очередной выпуск «Пусть говорят», что, собственно, самое страшное.

Итог. Трогательная и ужасающая история непростого взросления детей семьи Уоллс, весьма интересная, хоть и описываются трагичные события читается легко и не оставляет тяжелого послевкусия. 9/10

P.S.: Редко упоминаю такое, но издание (Эксмо, 2016) шикарное - обложка приятная на ощупь, белые плотные листы, шрифт - все прекрасно.

@dasha_voroshkova Дарья Круглова 19 октября 2015
Очень удивилась, когда увидела, что на эту книгу нет ни одной рецензии... Книга, произвела на меня неизгладимое впечатление . Читала книгу с открытым ртом от ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 20 декабря 2015
“В наши времена чувство собственного достоинства гораздо важнее еды” Если вы согласны с этой цитатой из книги, то читать вам ее явно не стоит. Насколько ...Читать далее
@aleksandra_april Aleksandra April 10 апреля 2016
Закрыла я эту книгу с некоторым смятением и слезами от чего-то на глазах. И даже не знаю с чего начать, столько разных чувств и мыслей ...Читать далее