Рецензия на книгу Я никогда вас не увижу от psymag

написала рецензию7 июля 2017 20:21

Как часто мы ничего не знаем о людях, которые нас окружают. И речь не о попутчиках в метро или трамвае, встречи с которыми мимолетны, а о тех, кто окружает нас день за днем. Наши друзья, коллеги, соседи. А как часто мы задаемся этим вопросом, или у нас вообще возникает желание что-то о них узнать? Да почти никогда, в суете повседневной жизни мы вообще мало о чем задумываемся, пока не наступает критический момент... например, момент расставания с человеком, который долгое время был рядом.
Главные герой рассказа - мужчина и женщина. Она - арендует жилье, мы практически ничего о ней не знаем, кроме того, что она требовательна и у нее есть дети. Он - тихий примерный квартиросъемщик. Работяга, который позволяет себе напиваться лишь раз в неделю. Они живут под одной крышей, им удобно и комфортно. Но однажды наступает момент "я больше никогда тебя не увижу". Что они могут сказать друг другу? Что бы они хотели сказать? И нужны ли вообще слова? Очень маленький, но очень глубокий рассказ, который ставит множество вопросов, но не дает ни одного ответа. Открытый финал заставляет задуматься и каждый завершит рассказ, как ему больше нравится.
#алфавитный_марафон

@kwotti Катя Яковлева 13 июля 2017
Очень короткий рассказ, но с очень глубокими эмоциями. Мистер Рамирес - мексиканец, который приехал жить и работать в Сан-Франциско. Он поселился в тихой и уютной ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 2 июля 2021
Не самый эмоциональный рассказ у Брэдбери. По крайне мере эмоции эти не на поверхности , и многие читатели вообще пожмут плечами - что за бытовая ...Читать далее