Рецензия на книгу P.S. Я люблю тебя от izi

написала рецензию7 июля 2017 22:29

#Сек1_1курс (Любовь)
Как написать хорошую рецензию сразу после прочтения? Никак. Но потом уже будет не то...
Как же долго я хотела прочитать эту книгу, посмотрю на нее и возьму другую. Эта не первая моя книга Сесилии Ахерн, и почему-то эта похожа на "Год, когда мы встретились "- похожий сюжет, непредвиденный конец. Но как ни странно, книга оставила после себя приятное чувство. А вот конец вообще дочитывала в полном автобусе, стоя с сумкой и пакетом в руках, еще и за поручень умудрялась держаться, не могла оторваться, уж очень хотелось знать, кто и что выберет, а все было по-другому.
"Твоя вторая половинка — это тот, кто понимает тебя как никто другой и всегда будет с тобой, что бы ни случилось. Говорят, ничто не вечно, но я твердо знаю, что бывает такая любовь, которая остается с нами и после смерти."
Когда мы теряем дружбу или хорошие отношения, мы не всегда теряем их безвозвратно, то есть мы можем хорошо постараться и восстановить их, а что делать, если потерял свою вторую половинку? Как жить без второй части себя? Мне кажется, что я бы просто захлебнулась бы в своих слезах и последовала за любимым человеком. Главная героиня Холли потеряла мужа Джерри. Каждый раз, видя ее боль, хотелось оказаться рядом с ней и сказать, что наладится, хотя эти слова не помогают. Читая милые отрывки совместной жизни Джерри и Холли, всегда улыбалась, и благодаря Джерри поняла, что мне тоже надо купить ночник. Как же это больно потерять. И насколько нужно быть сильным, чтобы составить Список для того времени, когда тебя уже не будет? Джерри обещал Холли составить Список, он стал легендой среди их друзей, в нем были такие пункты:
1) Никогда не покупать дорогие белые платья!
2) Выключай свет сразу, чтобы не выползать из кровати.
3) Не забывай выкидывать пустые коробки из-под молока из холодильника.
Там было столько пунктов, что все и не написать, но главные Холли получила уже после смерти Джерри. Он создал ей дорогу в новую жизнь, помог справиться со всем.
Жизнь идет вокруг, друзья женятся, заводят детей, мирятся, ссорятся, а Холли все стояло на месте. Зачем что-то делать, если Джерри был для нее всем. Но каждый пункт помогал ей жить, помогал построить свою жизнь без него.
Один из моментов книги был так близок. Когда Холли и ее сестра плакали у себя в комнате. Она привыкла, что всегда плачет сама, а тут разревелась Киара. На этом моменте сама рыдала, хотя вообще очень редко плачу над книгами.
Но плюс ко всему книга просто насыщена счастливыми и смешными моментами. Один из них это День рождения Холли. Как можно было так напиться, а? И план " Жёлтая занавеска" был просто идеален!
Отличная история, а точнее возрождение человека, первые шаги навстречу новой жизни.

Сегодня купила белое платье, почему-то мне не хочется знать, из-за чего его нельзя покупать. Что за план" Жёлтая занавеска"?

Eliza (@izi)8 июля 2017 15:19

@id195228420, Не стоило покупать. Про план лучше узнать из книги самой

@cacahorosha Инна Чорич 16 декабря 2013
Более трогательной книги я еще не читала, и хоть историю экранизировали, именно книгу хочется перечитывать и перечитывать. Сюжет прост - похоронив мужа, главная героиня получает ...Читать далее
@alisabusinka Алиса Бусинка 4 февраля 2014
Читая книгу я плакала и плакала...и ДА!...я так любила героев, так жалела обоих. Это история неописуемой потрясающей любви! Когда встречаешь спутника жизни, идешь с ним ...Читать далее
@tatka Татка 30 марта 2014
Эта книга попала ко мне совсем случайно. Но я не могла от неё оторваться, и прочитала буквально за сутки. А так же , - я ...Читать далее