Рецензия на книгу Избранные новеллы от veerena03

написала рецензию8 июля 2017 13:26

Читала я этот сборник очень долго. В основном по рассказу-два между другими книгами. В основном очень расслабляющее чтение. Незамысловатые и не то чтобы длинные новеллы о любви, дружбе, преданности, а так же хитрости, беспринципности и много чего ещё. Обязательным атрибутом каждой истории – неожиданное окончание. Не то чтобы неожиданно-неожиданно, но местами очень забавно.

А теперь о поговорим о тех новеллах, которые больше всех запали в душу. И … та-да-да-да!... «Дары волхвов» и «Последний лист». Они такие милые! Боги всемогущие! Грустные немного, но очень милые. Так же в число фаворитов попали «Грошовый поклонник» и «Персики». Просто ода женской логике. Точнее, её отсутствию.

Полюбились ещё «Обращение Джимми Валентайна», «Друзья из Сан-Розарио», «Третий ингредиент», «Без вымысла», «Город без происшествий», «Джимми Хейз и Мьюриэл», «На помощь, друг!». Отдельного упоминания стоит «Вождь краснокожих». Ни над одной историей из этого сборника я так не хохотала.

В общем и целом сборник понравился. Легкий и милый, читается легко и непринужденно.