Рецензия на книгу Еще мама от anastasia_roja

написала рецензию8 июля 2017 17:10

#алфавитный_марафон

Рассказ об обычном мальчишке, который достиг того возраста, когда пора идти в школу. И всё бы хорошо, да только уж очень ему не хочется оставлять маму одну дома. А к тому же надо слушаться какую-то чужую тётю - учительницу. Но идти всё же нужно, стараясь спрятать все свои страхи.

Рассказ так мне близок. Каждый год, отправляя выпускников детского сада в школу, сердце кровью обливается. Смотришь на них - им бы ещё играть, а должны в тетрадках закорючки писать. И как важно, чтобы учительница была не просто чужой тётей, а человеком, который откроет ребёнку удивительный мир нового, неисследованного.

Эта история очень добрая, уютная, приятная, светлая. Про тёплые отношения ребёнка и мамы, про безграничную любовь между ними. Про учительницу, которая принимает и понимает, которая помогает и не оставляет одного.

Катя (@rina_rot)8 июля 2017 17:12

У меня была самая классная учительница в нач.классах!)

@rina_rot, у меня она была хорошая, но немного отстранённая от нас. Мы никуда не ездили с ней, не ходили. Но через года понимаю, что вложила она в нас много

Катя (@rina_rot)8 июля 2017 17:36

@anastasia_roja, а мы и в походы и в кино, и инсценировки делали и в шоу пародий участвовали. Все праздники отмечали. Да и уроки хорошо вела. И советы жизненные давала типа как правильно пить воду при икоте))

Катя (@rina_rot)8 июля 2017 17:37

И ей было 24 года, когда я в 1 класс пошла. Но мы уже у нее второй поток были

@rina_rot, у нас тоже молодая была, но точный возраст не помню.
Она праздники все честно с нами проводила, но душевности не было. А организовывали мы сами, сценарии писала, игры подбирали, музыку.

Катя (@rina_rot)8 июля 2017 17:48

@anastasia_roja, а у нас всё сама. Даже помню кастинг проводили на роль, сами ученики тоже отсматривали кандидатов))

Иринка (@aprilday)8 июля 2017 19:48

Классный рассказ, очень трогательный.

@lanalana 10 июня 2017
#алфавитный_марафон Рассказ, пронизанный такой добротой и светом, что я едва не прослезилась. Вспомнила, что когда-то читала его в детстве и что у меня осталось очень ...Читать далее
@dream_on99 Кристина Кляйн 2 июля 2017
#алфавитный_марафон (Е) Жаль, этот рассказ не был включен в нашу школьную программу. Такой светлый, добрый и чистый, он не может оставить равнодушным. В данном произведении ...Читать далее
@izi Eliza 10 июля 2017
#алфавитный_марафон У каждого из нас есть мама. Это самый родной и близкий человек, именно поэтому мамам посвящено огромное количество произведений. "Ещё мама" Андрея Платонова посвящено ...Читать далее