Рецензия на книгу Гарри Поттер и Кубок огня от marty_murr

написала рецензию9 июля 2017 9:37

#флешмоб_ГП

"Он чувствовал, что они втроем понимают друг друга настолько, что уже не нуждаются в словах"

В этом году Гарри не придётся сидеть всё лето с бесячими родственниками, ведь намечается чемпионат Мира по Квиддичу. Что может быть круче? Билеты есть, огромное желание тоже, так что Гарри, Гермиона и многочисленные Уизли отправляются на чемпионат. Но радость этого события омрачает нападение Пожирателей Смерти и появление зловещей Чёрной Метки в небе. Чёрная Метка - это знак Тёмного Лорда. Неужели он совсем близко и набирает свою былую силу?

Ребята так же слышат от взрослых намёки на то, что этот год в Хогвартсе будет по-настоящему запоминающимся. Нашли чем многострадальную троицу удивить, ага. Но удивить всё же удастся, ведь они станут свидетелями известного Турнира Трёх Волшебников. Потрясающее и опасное зрелище. И кто-то из Хогвартса даже сможет во всём этом поучаствовать.

Как вы уже знаете, место преподавателя Защиты от Тёмных Сил проклято, так что преподаватели не задерживаются на месте больше года. Кто-то умирает, кто-то сходит с ума, но в этом году место преподавателя займёт знаменитый мракоборец Грозный Глаз Грюм. Уж ему-то точно ничего не грозит.

Если вы впервые читаете Гарри Поттера, то скажу Вам, что после этой части начнётся всё самое интересное и детская сказка закончится. А если вы уже Поттероман со стажем, то вот вам новые вопросы:

- у кого из братьев Уизли длинные волосы и серьга в ухе? И также где этот брат работает?
- какую команду по Квиддичу безумно любит Рон?
- почему Чарли проходил тест по Трансгрессии дважды? Что случилось в первый раз?
- как Мистер Крауч коверкал фамилию Перси Уизли?
- чем полезен бубонтюбер?
- кем были назначены Рон и Гарри в организации Г.А.В.Н.Э?
- кто декан факультета Пуффендуй?
- чей волос содержит в себе палочка Флёр Делакур?
- кого Невилл пригласил на Бал, но она ему отказала, так как идёт с другим?
- что Молли Уизли вышила на подарочном свитере для Гарри? И какого он был цвета?
- чей нюхлер на уроке Хагрида нашёл больше всех золота?
- чьё перо в палочке Гарри?

@maxzak Максим Захаров 4 декабря 2013
Четвертая часть выглядит наиболее интересно, благодаря Турниру Трех Волшебников, более толстому объему и долгожданному воскрешению Волан-де-Морта. Первый трупак, перечеркивающий радужность и детскость серии, на фоне ...Читать далее
@hermione778 9 декабря 2013
Четвёртая книга английской писательницы Джоан Роулинг, на мой взгляд, удалась на славу. Новые интересные герои и любовь- тот самый элемент, наполнивший эту историю волшебством до ...Читать далее
@forry Май Верзунова 9 декабря 2013
Хотетите заставить прочитать «Гарри Поттера» человека, который о серии даже и слышать не хочет? Дайте ему «Кубок огня». Ему понравится. При прочтении книга зацепила тем, ...Читать далее