Рецензия на книгу Сестры золотого кольца от oksanamore

написала рецензию9 июля 2017 14:39

#алфавитный_марафон (С)

В этом рассказе много юмора, и именно поэтому он мне понравился, а вот сюжет не зацепил.

Автор рассказывает нам о двух парах, которые только-только поженились, а теперь отправились на экскурсию на автобусе. Эти две пары очень разные, их объединяет только то, что они молодожёны. Они из совершенно разных слоёв общества, росли в разных местностях, и их воспитание также не схоже. Но молодые жёны нашли общий язык всего за несколько минут. Что же их объединило? И как это отразится на их мужьях? Мне хотелось поскорее узнать ответы на эти вопросы.

Больше всего в данном рассказе меня заинтересовало начало, когда автор представлял читателям героев, рассказывал об их жизни до событий произведения. Также мне очень понравилось описание Нью-Йорка. "Сёстры золотого кольца" - хороший рассказ, но меня он впечатлил не так сильно, как другие рассказы О. Генри.