Рецензия на книгу Ошибка от alexandria

написала рецензию9 июля 2017 18:28

Честно говоря, я была рада, когда узнала, что 2 книга серии будет посвящена Логану. Этот персонаж понравился мне в “Сделке” и возможность увидеть его главным героем действительно оказалась заманчивой. Вот только Эль Кеннеди немного не оправдала моих ожиданий.

Логан в “Ошибке” совсем не такой, как в “Сделке”. Да, я понимаю, что на страницах первой части он мелькал не так часто, но все же некоторые выводы можно было сделать. Конечно, все можно объяснить тем, что то, что мы видим со стороны, не всегда является истиной, вот только не в случае с персонажами Кеннеди. Если взять тех же Гаррета и Ханну, то они остались собой. Поэтому, как мне кажется, автор немного налажала. Ну да ладно, это можно пережить. Просто не надейтесь, что получите именно того героя, который вам полюбился в первой книге.

Более очевидным недостатком книги стала ее сырость. На этот раз Кеннеди уделила сюжету намного меньше внимания. И я говорю о нормальном сюжете, а не о “постельном”. С этим как раз таки все в порядке. В общем да, “Ошибка” проигрывает на фоне “Сделки”. Похоже, автор просто не захотела сильно утруждаться и решила выехать на любви фанатов к 1 части.

Но все-же, в целом, книга читается довольно легко, и на все эти недостатки можно закрыть глаза, просто потому что всю необходимую атмосферу мы успели словить еще в предыдущей книге, и просто идем по накатанной. К тому же, автор снова решила добавить драматичности, наградив одного из персонажей серьезными личными проблемами.

В общем, думаю, что в целом вышло неплохо. Хуже “Сделки”, но для фанатов сойдет.

@mayakhliv Майя 21 июля 2017
Мне очень понравился стиль Кеннеди по " Сделке", да и главный герой новой части обещал быть симпатичным. Но меня постигло небольшое, скажем так, разочарование. В ...Читать далее