Рецензия на книгу Фиалки по средам от regina1

написала рецензию9 июля 2017 21:38

Романтичная и очень грустная история так и не состоявшейся любви. Она – известнейшая актриса театра с множеством поклонников. Он – всего лишь студент Политехнической школы с одним свободным днем в неделю. Именно в этот день он неизменно приходит в театр и передает любимой женщине свой скромный дар – букетик фиалок. Студент далеко не глуп, понимает, что он всего лишь один из многих жаждущих внимания прекрасной актрисы, он ни на что не надеется, не напрашивается на встречу. Но своим постоянством и бескорыстностью ему удается привлечь внимание актрисы и заинтересовать её.

Конечно, у подобных отношений практически нет никакого будущего. Но когда судьба не даёт ни единого шанса даже на их начало – это очень грустно. Ведь так хочется верить в силу истинной любви и её способность преодолевать любые преграды.

#алфавитный_марафон

Оксана (@oksanamore)9 июля 2017 22:16

С этого рассказа началось моё знакомство с Моруа несколько лет назад. Тогда он на меня сильное впечатление произвёл. Ваша рецензия навеяла воспоминания)

Регина (@regina1)10 июля 2017 8:26

@oksanamore, мне тоже очень понравился, я не ожидала даже) Такой наивный, но пропитанный чистыми чувствами... А потом что-то читали у Моруа? Я не прочь продолжить с ним знакомство)

Оксана (@oksanamore)10 июля 2017 10:09

@regina1, мне понравилась его книга "Земля обетованная")

Елена Муха (@veerena03)10 июля 2017 12:43

@regina1, могу посоветовать "Письма незнакомке". Мне она очень нравиться)

@veerena03, мне тоже понравились эти письма

@alisaaismontas Юлия Лазарева 27 февраля 2016
"На свете всегда будет существовать романтика, для тех кто её достоин". Этими словами заканчивается этот нежный любовный роман. Давно я не читала таких трогательных и ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 9 октября 2019
#мстители_7морей «Наше время жаждет нежности и любви. Под напускным цинизмом оно прячет тоску по настоящим чувствам..» Для меня Андре Моруа - достойный продолжатель литературного жанра ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 15 октября 2019
#книжный_марафон #мстители_опасные_домохозяйки Бывает так: возьмёшь в руки от нечего делать какой-нибудь незатейливый предмет. Ну, скажем, букет фиалок. Смотришь на него, любуешься, вдыхаешь нежный аромат... И ...Читать далее