Рецензия на книгу Гости от katya

написала рецензию11 июля 2017 6:56

Не зря говорят - доверяй, но проверяй)

Вот так позовешь гостей полон дом, а потом не досчитаешься пары ложек, редкой книги, рюмки, а бывает и даже лампочки! Как в рассказе Зощенко «Гости» - утащил кто-то из гостей лампочку из ванной комнаты. Где это видано приглашать таких гостей? Стыд и позор. Думаешь, что общество у тебя собралось порядочное, а на деле оказывается наоборот. Все наелись, напились, начали играть, и тут бац - такой инцидент некрасивый. Хозяину даже пришлось обыскивать всех гостей, чтобы понять, кто в этом обществе крыса. Но дело приняло неожиданный поворот, что на утро стыдно может быть не только вору...

Вывод, который пришел мне в голову после рассказа: прежде чем менять других, поменяйся сам. И еще не нужно судить людей по себе - правду говорят.

#алфавитный_марафон (Г)