Рецензия на книгу Глаза дракона от valeriana_root

написала рецензию11 июля 2017 12:49

Милая сказка дядюшки Кинга.
“Прошло много лет. Удивительно, как быстро в сказках проходит время, когда ничего не случается. В жизни так никогда не происходит, и это даже хорошо. Представляете, каково было бы жить, если бы годы мелькали как дни, а столетия — как годы?”
Было очень непривычно читать фентези от «Короля Ужасов», но, тем не менее, в этом что-то есть. Слегка упрощенно и короткими, но от того не менее цепкими цитатами, автор рассказывает нам о жизни одного королевства. Здесь есть и принцы и принцессы и даже дракон. И конечно же главным антагонистом выступает злой чародей по имени Флегг ( отдельная приятность расширяющая вселенную «Темной башни»).
Книга читается ну очень легко. А за счет того, что некоторые главы порой состоят всего из пары предложений, иногда начинаешь чувствовать себя маньяком, который бешено перелистывает страницы в попытке узнать что же было дальше.
И если в начале книги, стиль автора практически не узнать, и ты получаешь прямо таки сказку-сказку, то где-то с середины все возвращается на свои места. Так и чувствуется, что Кинг вернулся и сейчас будет «жарко». И да, автор не разочаровывает. Демоны, опасность и немного крови стекающей злодею на лицо с окровавленного топора. Все как мы любим.
По итогу, я довольна прочитанным, так как получила и хорошую сказку, и добротную порцию трепета и переживаний за главных героев. Кинг как всегда держит планку, даже в непривычном жанре сказок.

#Хог1_1курс

Анна . (@jasa_anya)11 июля 2017 12:57

На фразе "некоторые главы порой состоят всего из пары предложений" вспомнила как раз Темную Башню, где была глава (вроде бы) из семи слов)))

@jasa_anya, я еще только начала читать) Закончила "Стрелка" недавно) Но уже в предвкушении)

Анна . (@jasa_anya)11 июля 2017 13:57

@valeriana_root, Стрелок и Колдун и Кристалл не много отличаются) Я сама только "Волки кальи" закончила, впереди ещё две)

@jasa_anya, хорошего прочтения)

Анна . (@jasa_anya)11 июля 2017 15:02

@valeriana_root, и Вам)

@alyonaivanishko12 июля 2017 11:53

Я ни на миг не сомневалась в Кинге))
Экзамен 3 сдан! И поздравляю с успешным закрытием сессии!

@alyonaivanishko, спасибо)

@katenok1616 Катя 6 сентября 2014
Первый раз знакомство с этой книгой у меня состоялось в возрасте 15 лет. Прочитала данное произведение "залпом", невозможно было от него оторваться, хотелось узнать, чем ...Читать далее
@leera Валерия Былинина 18 октября 2014
#флешмоб_Г Взглянув впервые на аннотацию, обложку и жанр я подумала, что мне эта книга не понравится. Но моё предубеждение обмануло меня. Я прочитала милейшую средневековую ...Читать далее
@neveroff 6 августа 2015
Вот это да: Стивен Кинг и Волшебная Сказка! Еще раз: Кинг и сказка! Оказывается, в этом мире возможно все... А сказка натуральная: средневековье, короли, принцы, ...Читать далее