Рецензия на книгу Никогда не влюбляйся от aa_books

написала рецензию12 июля 2017 10:01

Вряд ли я бы взяла эту книгу в руки сама, но получив вторую часть в качестве подарка, было логично прочитать сначала первую.
Этой книге повезло: она попалась мне на глаза в подходящий момент. Иначе я бы ее даже не дочитала. Читать и думать сейчас хочется меньше всего. А вот читать и не думать – как раз, что надо! Можете не беспокоиться, эта книга вряд ли способна породить хоть сколько-нибудь сложную мысль. Вообще всё, что сложнее «рассыпания на атомы» вокруг мужчины, которого ты встретила пару часов назад, уже не про эту книга. Хотя, справедливости ради, замечу, автор предприняла попытку разбавить описание постельных сцен долей философии и идеалистических представлений о любви. Но не наоборот: секс и все сопутствующие ему речевые обороты составляют 70% книги.
Из того, что мне доводилось читать ранее, я бы сравнила эту книгу с «50 оттенками серого». Вычеркните все, что касается красной комнаты боли, и перед вами останется «Calendar Girl». Ну, или что-то очень похожее на нее. Хотя, возможно, на создание этого любовного романа Одри Карлан была вдохновлена песней Neil Sedaka ‘Calendar Girl’.
Не думаю, что это тот случай, когда можно сказать, что перевод убил красноречие автора и всю прелесть его языка: повествование банально, прямолинейно и односложно по своей сути. Однако я убеждена, чувствительные барышни могут быть впечатлены.
Итог: идея необычная, а книга обычная.

#БК_2017 (Книга без рецензии)

@neporozneva Эльвира Непорожнева 24 февраля 2018
Книга превзошла мои ожидания. Думала, что очередные "50 оттенков серого", но нет .В книге оказалось больше мыслей, рассуждений, событий.Конечно было много секса, но по описанию ...Читать далее
@everhalee Yana Banana 14 марта 2018
Когда «50 оттенков серого» получили свою популярность, из тени подползали все авторы с настроем пошлых львиц. В моду вновь вошли романы в стиле тех книжонок ...Читать далее
@greenmoon Скажи бубенцам - прощай 28 ноября 2020
К тем, кому эта книга понравилась, у меня много вопросов... Нестандартный сюжет! Именно с этого начался отзыв на серию книг "Календарная девушка" на одном из ...Читать далее