Рецензия на книгу Хитрый способ от katya

написала рецензию12 июля 2017 12:49

Как спастись от ежедневной мойки посуды, если посудомоечных машин раньше не было? Да и сейчас они есть далеко не в каждом доме, но зато в каждом доме есть стиральная машина, а ведь каких-то 20 лет назад стирали вручную. Получается, что у женщин и времени на себя толком не было: готовь, мой, стирай, убирай - и так каждый день. А сколько времени можно было бы сэкономить, если каждой женщине в мире при рождении дарили бы посудомойку!

Мама Дениски так устала мыть посуду в отпуске, что дала своим мужчинам (мужу и сыну) задание - придумать способ делать это реже или быстрее, а если не способ не будет найдет, она грозилась заморить их голодом. Папа вел себя спокойно - женщина, что с нее взять, побуянит и успокоится. А вот Дениска не на шутку перепугался, что его перестанут кормить. Через пару часов он придумал такой хитрый способ, что все инженеры бы позавидовали, что сами до него не смогли додуматься!

Ну и, конечно, же способ я вам не расскажу. Но вы о нем легко узнаете, прочитав рассказ.

#алфавитный_марафон (Х)

@nyut Nyut Bary 3 июня 2017
#алфавитный_марафон Х Денискины рассказы любила в детстве, а потом ещё сильнее, когда читала сыну. Трогательные, весёлые, жизнелюбивые, со множеством деталей советского быта - настоящие памятники ...Читать далее