Рецензия на книгу Шесть собак, которые меня воспитали от loki

написала рецензию12 июля 2017 13:13

#ЭЭ1_1курс

Не знаю, на кого рассчитана эта книга. На собачников, которые балдеют от каждой встречной собаки? На профи, которые каким-то чудом умудрились не знать ту инфу, что дает автор в этой книге? Или людям, которые просто любят читать про животных? Я не подхожу ни к одной категории, поэтому эта книга просто прошла мимо меня настолько быстро, что я уже забыла все, что там написано, так как никакой смысловой нагрузки для меня она вообще не несла.

Итак, есть девочка (автор). Она средний ребенок в семье в Америке 50-ых, когда всем на такого ребенка, тем более, женского пола плевать. И вот однажды с этой девочкой случилась грустная история и родители, чтобы ее развеселить, купили ей собаку. Приблизительно на этом месте все интересное в книге заканчивается, а чтобы вы понимали, это первые страниц 10.

Дальше автор делает краткий экскурс в историю возникновения пород, как они выглядят теперь и тд. По сюжету книги у девочки появляется еще 5 собак, каждая из которых принесла что-то в ее жизнь. Первая собака, например, спасла ее от одиночества. Еще какая-то учила трудностям и показывала, как не пасовать перед ними. И так всю книгу. Это было действительно скучно и бессмысленно для меня, так как у меня нет ни собаки, ни желания ее приобрести, ни желания углубяться в изучение породы и мотивы поведения той или иной породы.

По итогам могу сказать только дна: потеря времени.

А почему выбор пал на эту книгу?

@loki12 июля 2017 14:38

@beshenaia, потому что этот список был самым сложным для меня, в итоге выбрала самое меньшее из зол

Людмила (@liu)12 июля 2017 15:27

видимо не самое меньшее)
3-й экзамен сдан, с закрытием сессии)

@loki12 июля 2017 15:32

@liu, это я про количество страниц)))
а так все злы там одинаковы)
Сперва хотела Выбор Софи, но читать 704 страницы про потрахушки выше моих сил)

Людмила (@liu)12 июля 2017 15:40

@loki, думаю, что в этой книге идеи идут дальше, чем просто "потрахушки")

@loki12 июля 2017 15:45

@liu, возможно, но не 704 страницы)
я же ненавижу долгие отступления, а я уверена, там так и будет)

Людмила (@liu)12 июля 2017 15:47

@loki, скорее всего)

@loki, так всё дело в объёме произведения...
От "Выбора Софи"отказалась только из-за объёма. А при прочтении названия "Шесть собак, которые меня воспитали" мне почему-то представился какой-то новый вариант Маугли. Так что связываться не было никакого желания.
Думаю, полезно было бы, если бы на Ридли для каждой книги ещё и количество страниц указывалось.

@loki12 июля 2017 22:18

@beshenaia, да, я тоже этого ооочень хочу
Но админы говорят, разные издания бывают, кого-то может ввести в заблуждение

ненавижу читать про животных( даже количество страниц не заманило бы

@loki, не представляю, какого формата должна быть книга "Война и мир", чтобы на 100 страницах поместиться...
Но ведь даже в бойцовском клубе есть такой пункт: книга-толстушка, а это 600 страниц издания среднего формата.
Вот и взяли бы этот самый средний формат за образец.
Есть ещё один вариант: пристать к деканам. Пусть нам, лентяям, жизнь облегчат и в списках книг укажут примерный объём. Хотя, при таких условиях, большинство студентов выберет одни и те же книги.

@loki13 июля 2017 11:24

@beshenaia, даже когда декана не пишут кол-во страниц, все равно иногда во флудилке начинается обсуждение и поиск самых коротких книг)
Я сама ищу короткие, если ничего не хочу в списке или если уже парочку начала оттуда и бросила

@lanalana 27 июня 2017
#ЭЭ1_1курс #БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра.) Когда Энн было всего шесть лет, ей купили первую собаку, кокер-спаниеля Моппет. На дворе пятидесятые, детей ...Читать далее
@loriel Ирина 12 июля 2017
Я нисколько не пожалела, выбрав эту книгу из списка. Удивительно добрая, трогательная и поучительная – вот что я могу сказать о ней. В этой книге ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 23 января 2019
Обычно люди пишут о своей жизни если пережили нечто такое, что достойно стать прочитанным многими. И обычно все-таки рассказывают о себе, иногда о каком нибудь ...Читать далее