Рецензия на книгу Сердце обличитель от Himok

написала рецензию12 июля 2017 15:39

Сколько же творится в нашей голове?! если все сразу осознать и сойти с ума недолго.
Уверяя себя и читателя в том, что он (гг) не сумасшедший, он начал свой сказ. Говоря о том, что старик ему вовсе не мешал ему жить, а просто не давал покоя его глаз! "...он был как у грифа- водянисто-голубой, подернутый блестящей пленкой".
Ну надо же, как прочно иногда застревают в голове навязчивые мысли?! И наш главный герой приходил каждую ночь, чтоб посветить фонарем над дедушкиной кроватью: увидеть его "сумосводящий" глаз. Вроде бы это очень странно, ведь не известно сколько ночей продлились эти визиты,если бы не тот случай. Кстати, наверняка не стоит думать, что герой изначально помышлял что-то плохое, я в этом уверена.
Подходя к сути вопроса, к чему рассказ, я могу лишь сказать одно: когда риск выше ожидания человека, играющего роль (убийцы), то эмоции возобладают над носителем сознания и обязательно выдаст его. Предыдущие рецензии говорят о совести гг, не отрицаю, здесь имеет место быть, но смотреть на это однобоко я не могу. Тем более, автор сам повествовал о неуравновешанности героя. Оцените сами.
(с) #алфавитный_марафон

@tatsiana 1 июня 2014
Она знает, что вы сделали прошлым летом. Она знает, о чём вы подумали сегодня утром. Она знает все ваши тайны и секреты. И именно Она ...Читать далее
@osminogka Антон 23 ноября 2014
Как уже всем известно, Эдгар Аллан По замечательный писатель который пишет страшные и не очень романы в готическом стиле. И сегодня я добрался до такой ...Читать далее
@oceanwaves Ёля 5 октября 2015
"Сердце-обличитель" - первое произведение Эдгара По, которое я прочла. И я думаю, что их будет больше. Мне нравится этот стиль. Весь сюжет можно узнать из ...Читать далее