Рецензия на книгу Земляничное окошко от anastasia_roja

написала рецензию12 июля 2017 20:40

#алфавитный_марафон

История о тоске по дому. О том, что дома и стены помогают, и что в гостях хорошо, а дома лучше. И многое-многое другое о доме.

Мир находится на той стадии развития, когда покорён Марс и на нём не только можно вести полноценные исследования, но даже жить. Так и семья главных героев переселилась с Земли на Марс. Шли дни, недели, месяцы, а Марс так и не становился родным домом. Жена, оберегая мужа, не рассказывала о своей тоске по старому крыльцу или другим, казалось бы, ненужным вещам. Муж умалчивает от жены, что все свои деньги потратил на то, чтобы организовать перевоз вещей из старого дома.

Когда тоска достигает предела, они делятся мыслями друг с другом. И верят, что земляничное окошко из родного дома поможет сделать Марс более привлекательным. Как знать... может ли что-то стать более родным, чем дом...