Рецензия на книгу Через двадцать лет от katenok1616

написала рецензию13 июля 2017 14:35

Десять лет довольно большой срок, а уж тем более двадцать лет - это время можно назвать без сомнения даже 1/3 жизни. За это время многое в жизни человека меняется, может измениться характер, поменяться жизненные ценности, желания и стремления. Человек может как подняться так и опуститься, будь то финансовая сторона или же внутренний мир.

Два друга вечером в ресторане договариваются о встречи на том же месте и в тоже время через 20 лет. Как поменяется за это время их жизнь, как они устроют свою жизнь, кем станут. Довольно интересное обещание, но пока мы видим только одного мужчину, ожидающего своего друга и придет ли второй - это неизвестно.

Рассказ мне чем-то напомнил индийский фильм "Три идиота", там тоже была похожая ситуация, почти такое же обещание. Но в рассказе О.Генри очень интересная и довольно необычная концовка. Сам по себе данный рассказ читается быстро и производит благоприятное впечатление, все в этом рассказе можно назвать идеальным. От меня 9 из 10.

#алфавитный_марафон Ч

@oksanamore Оксана 11 июля 2017
#алфавитный_марафон (Ч) Рассказ о дружбе, которая иногда очень неожиданно себя проявляет. Жизнь развела в разные стороны лучших друзей Боба и Джима Уэлса, но они договорились ...Читать далее