Рецензия на книгу Яблоня (рассказ) от lerochka

написала рецензию13 июля 2017 20:45

Это четвёртое произведение Дафны дю Морье и каждое из них было на уровне «прочесть не отрываясь», за исключением того, что этот рассказ немного схож с Ребекка. Но это его не портит, просто хотелось сказать тем, кто читал этот роман, здесь вы также почувствуете мистическую обстановку, которая создаётся образом хозяйки дома, призрак которой остался жить в этих стенах и после её смерти. И также читателю придётся разобраться, была ли эта мистика или это всё игры подсознания?

Но в первую очередь это психологический рассказ о супружеской паре. Возможно ли прожить всю жизнь в браке и сохранить любовь друг к другу? Наверное, бывает такое. Но в этой истории счастливого и любящего конца не будет. Здесь будет муж, которого раздражает жена практически всем. И вот жены, мешающей жить главному герою не стало. И вроде бы самое время зажить вдовцу в самое удовольствие. Но почему ему кажется, что жена не умерла, она здесь, следит за ним и своим молчаливым и недовольным взглядом укоряет за каждый его шаг?

#алфавитный_марафон Я

Катя (@rina_rot)13 июля 2017 20:55

Рассказ читала. Ищу, значит, свою рецензию и не нахожу...А я ее не писала, так как другой уже рассказ на букву прочла.)) Кстати, этот рассказ мне не очень. Давил на нервы что ли

@lerochka13 июля 2017 20:58

@rina_rot, так же как яблоня на мужа?) Жалею, что к концу флешмоба взялась за Дафну. Я бы ее еще почитала с удовольствием. А рецензию ты можешь и без хэштега написать)

Катя (@rina_rot)13 июля 2017 21:02

@lerochka, да я что-то даже не знала, что писать особо, я то хвалить Дафну в основном люблю). Такое облегчение было, когда поняла, что на букву то читала уже)

@knabino4ka Оладья 6 января 2016
Я люблю творчество Дафны Дю Морье. Почти все ее романы были мной прочитаны и пропущены через себя; сборник рассказов «Синие линзы» тоже показался мне весьма ...Читать далее
@wolf94 1 июля 2016
Самый быстрый способ перестать обращать внимание на какой-либо предмет - купить его, так же как самый быстрый способ утратить жгучий интерес к человеку - вступить ...Читать далее
@katzhol Катя 14 июля 2017
Как же это наверно ужасно прожить в несчастливом браке двадцать пять лет. Пока муж работал и по сути приезжал домой только поужинать и переночевать, семейная ...Читать далее