Рецензия на книгу Цирк от Kwotti

написала рецензию13 июля 2017 20:59

Этот коротенький рассказ и рассказом-то отдельным не является. Это всего лишь фрагмент, не вошедший в повесть «Вино из одуванчиков», всего лишь маленькая часть того удивительного счастливого мира, который открывается перед нами в этом чудесном произведении.

В Грин Таун ненадолго приезжал цирк, чтобы порадовать представлениями взрослых и ребятишек, но Том Сполдинг провалялся с простудой и не успел посетить эти удивительные представления.
Все что он может теперь - это пройтись по тем местам, где были тигры, слоны и акробаты, и попытаться представить, уловить и запомнить те кусочки циркового чуда.

Невозможно воспринимать отдельно этот рассказ как самостоятельное произведение. Во-первых, когда я только увидела на первой строчке имя Тома Сполдина, в моем сердце как будто ёкнуло что-то приятное и давно забытое. Приятные воспоминания об одной из любимейших моих книг, пусть и прочитанной очень давно, не дают о себе забыть.
Сразу начинают вспоминаться приключения Тома и его брата Дугласа. И даже не просто моментами действий, а скорее эмоциями и ощущениями. Ведь спустя много много лет все истории могут забыться полностью, а вот чувства останутся))

#алфавитный_марафон (Ц)

@psymag 5 июля 2017
Очень необычный рассказ. Здесь нет даже намека на сюжет. Только мысли и чувства главного героя, игра его воображения. Он, Том Сполдинг, долгое время мечтал попасть ...Читать далее
@cherebrinka Александра 7 июля 2017
Рэй Бредбери умеет удивлять, на этот раз моим открытием был : Лёгкий рассказ-описание и по нему сразу видно, что это небольшой кусочек из произведения : ...Читать далее
@nightka Катерина 19 июля 2019
#загадочная_пирамида Рассказ без сюжета, без действий, рассказ - описание, очень атмосферное и летнее. Говорят, что это есть отрывок повести «Вино из одуванчиков», может быть после ...Читать далее