Рецензия на книгу Солнце и тень от nightka

написала рецензию13 июля 2017 22:10

#ВЧ_Хог1-1

Вот моя деревня, вот мой дом родной...

Всегда рада Брэдбери, его теплым, душевным рассказам, которые переносят в деревню или просто на природу, где хочется остаться жить. Правда этот рассказ для меня показался не самым удачным.

Есть люди, который очень любят свою родину, свой дом. Они наслаждаются красотами своей родины, ценят ее, и этот рассказ об одном из них. Рикардо, главный герой этого рассказа, однако уж слишком любит свою родину и дом, что даже ревнует ее туристам-фотографам. Его дом - его собственность, все настоящее, не декорации, но я лично не на его стороне. Да, понимаю, можно любить свой край, но до такой степени, чтобы не давать сделать фотографии туристам? Ладно если дом, это его собственность и он может запретить делать фотографии, да, но а все остальное? Наоборот должно было бы быть приятно, что нашли красоты в твоих родных местах, и они будут запечатлены на страницах модного журнала.

И вот прочитав, я не поняла, почему такое название - "Солнце и тень", как оно связано с сюжетом?
В общем, героя я не поняла, нелепая для меня оказалась история, интересно, существуют ли такие люди на самом деле?
П.С. Очень много получилось вопросов, почему-то)

@alyonaivanishko14 июля 2017 12:09

А у меня наоборот тешется самолюбие. когда я расхвалю свою любимую Самару, и кто-то из друзей туда приезжает и говорит, даааа, ты была права, это город-курорт)))

@chupacabra14 июля 2017 13:00

для меня он не просто неудачный....я не смогла даже ничего написать по нему. Какое-то дикое непонимание почему-то получилось

Катерина (@nightka)14 июля 2017 16:31

@chupacabra, вот и у меня непонимание, Рикардо мне показался сумасшедшим каким-то)

@chupacabra14 июля 2017 19:47

@nightka, во-во, плюсую)))

@lettleangel Настя Кадырбаева 24 июня 2017
Один из классиков фантастики и один из моих любимых авторов - Рэй Бредбери. И как только я увидела его фамилию в списке- сразу поставила задачу ...Читать далее