Рецензия на книгу Луна с неба от cereres

написала рецензию14 июля 2017 0:34

#Хог1_1курс
«Наш папа скоро умрет» ужасная, сбивающая с толку фраза, особенно, когда её произносит твоя младшая сестра, странная, необычная девочка, умеющая непостижимым образом заглядывать в будущее. Еще страшнее становится, когда это предсказание сбывается.

Что делать детям оставшимся сиротами? Сдаться на милость государству? Это точно не для героев этой книги. Боб и Крыса, или если быть честными, Крыса и Боб решают сесть на поезд, покинуть родную Канаду и отправиться в Нью-Йорк на поиски своего загадочного, призрачного дядюшки, существование которого до недавнего времени было для них загадкой.

Это очень странная книга, наполненная самыми невероятными героями. Автор ломает все привычные нам типажи, так что не удивляйтесь, встретив на страницах контрабандиста, готово рискнуть своей свободой ради незнакомых детей, ну или суперпопулярного рэпера, в душе больше похожего на плюшевого медвежонка. Но эти качества они, конечно, не показывают всем и каждому, а раскрыться их заставило обаяние Крысы. Она здесь центральный и самый яркий персонаж. Яркая, взбалмошная и сумасбродная.

Вслед за героями книги, она должна сойти со страниц и очаровать и читателей, но на мне её магия не сработала. Во время чтения книги, она у меня вызывала лишь сплошное раздражение, наверное, я слишком рациональна, чтобы мне понравился такой персонаж. В этой книге многое абсолютно абсурдно, но как по мне, автору надо было либо снизить степень странности и нелогичности, либо наоборот выкрутить до конца, а так, эти колебания на середине показались мне не совсем оправданными. В копилку минусов пошло и то, что слишком явно автор пытался давить на мои мысли и эмоции, как младенцу показывая, как я должна реагировать на тот или иной эпизод. В совокупности эти недочеты вылились в то, что книга мне не понравилась, что очень жаль, ведь такие восторженные отзывы встречались мне, перед знакомством с книгой.

@alyonaivanishko14 июля 2017 11:06

Пока не прочитала последний абзац дивилась - такой отзыв и всего пять баллов книге..
Экзамен № 1 принят и 10 очков Слизерину за отличную рецензию.
Ты как в следующем месяце? Может пораньше начнёшь радовать рецензиями?)

@ariasetterfield Арина 5 июня 2016
Я редко ставлю книгам 10 звезд, но эта книга заставила меня это сделать и довела до слез своей концовкой. Я не спала всю ночь, чтобы ...Читать далее
@obliviate Diana Levina 17 ноября 2016
Если бы люди чаще смотрели на звёзды, они бы поняли, как велика Вселенная и как малы они сами, и тогда все их беды уже не ...Читать далее
@krolikbuu 21 июня 2017
#Хог1_1курс Эта пронзительная история не оставит равнодушным никого из тех,кто захочет ее прочитать. Хотя даже не просто прочитать, а прожить, проникнуться и растрогаться до самых ...Читать далее