Рецензия на книгу Чудный отдых от katya

написала рецензию14 июля 2017 1:19

Отдыхать уметь надо. Кто-то отдыхает в барах, кто-то на море, кто-то наедине с собой. И вот последнее в современном мире труднее всего дается. Не все умеют отдыхать наедине с собой. Скучными мы себе кажемся. Нам бы друзей собрать, на природу выехать, компанией побольше. Или на курорт, где туристов тьма, чтобы вышел на пляж, а загорать только стоя, места-то нет.

Герой рассказа тоже понял, что самому с собой ему скучно. И быстро нашел себе компанию на отдыхе. Хорошо хоть, что не любителей выпить, а то бы такой отдых перешел в длительный запой. А был бы заядлым читателем, набрал бы с собой книг и радовался, что в тишине покое отдыхает, и время есть почитать, и не отвлекает никто.

Лично мне хотя бы день в месяц хочется побыть дома, одной, закрыться, не отвечать на звонки, не заходить в соц. сети. Сидеть с книгой, рукодельничать или просто поразмышлять о том, что давно тревожит.

А как обычно отдыхаете вы?

#алфавитный_марафон (Ч)