Рецензия на книгу Утраченный символ от apricot19

написала рецензию1 июля 2014 17:34

Прочла книгу довольно таки давно. Но впечатлений и эмоций хватает до сих пор.

Начну с того, что книгу мне дала подруга и прям таки сгорала от нетерпения, когда же я её прочитаю. Она постоянно повторяла фразу "Это Малах" (кто читал - поймет). Но я как-то не обращала внимания.

Книга увлекла с первых страниц. Меня редко какая книга "затягивает". Но эта была именно такой. Я просто читала залпом. Радует, что Браун не принадлежит авторам из серии "что вижу, то и пишу", а добросовестно изучает документы и легенды, которые собирается использовать в тексте, с добавлением фантазии, юмора, своих мыслей. Получается очень интересный роман в итоге. Так, из этого произведения я почерпнула много нового и захватывающего. Очень понравилось то, что в книгу автор поместил разнообразные схемы, символы и т.д. Это придало книге некоторого шарма и таинственности.

Весь сюжет держит читателя в напряжении, чтобы в конце открыть главный вопрос - что же это за утраченный символ? В книге есть интриги, экшн, загадки и что характерно для Дэна Брауна - сюжет романа разворачивается в течении 12 часов. Динамика произведения захватывает дух.

После прочтения осталась довольна. Действительно книга оставила по себе приятное впечатление. Не напрягает, интригует, затягивает и поучает. Как по мне, взрывная комбинация.

А возвращаясь к фразе подруги "Это Малах", я поняла что же она имела в виду. Когда я увидела, как девушка на пляже тоже читает эту книгу, была она тогда где-то на середине, мне так и хотелось крикнуть ей "Это Малах". Но, наверное, ей повезло. Я не испортила всю интригу.

Книга очень понравилась, поэтому рекомендую всем - от мала до велика.
Приятного чтения :)

@kumaha Kumaha 4 марта 2014
“На свете существуют тайны, превосходящие человеческое понимание...” “Мы смотрим в Библию весь день: Я вижу свет, ты видишь тень.” Роман Дэна Брауна «Утраченный символ», к ...Читать далее
@tulupoff Михаил Тулупов 21 июля 2014
Свершилось! Я прочитал «Утраченный символ»! Великолепная книга завершающая трилогию о Роберте Ленгдоне, которая началась в 2000 году с выпуска книги «Ангелы и Демоны», где Роберт ...Читать далее
@ksu888ksu Ксения 11 ноября 2014
В современном мире, для большинства не таящем тайн, которые захватывают дух, необходимо что-то интригующее, околдовывающее, пленяющее совими загадками. Этим, наверное, объясняется большая популярность фильмов и ...Читать далее