Рецензия на книгу Цефалея от anastasia_roja

написала рецензию14 июля 2017 6:21

#алфавитеый_марафон

Не только рассказ прочитала, но ещё и новые слова узнала. Во-первых, само название произведения - цефалия. Даже и не знала, что это разновидность головной боли.
Ну и главные объекты рассказа - манкуспии, за которыми требуется ухаживать и кормить соложенным овсом.

На самом деле, не рассказ это, а какое-то описание болезни группы людей. Немного всё путано как бывает в сознании человека, чья голова немного не стандартно функционирует. Другими словами, как будто бы история массового психического расстройства.

Ну ухаживают, ну кормят манкуспий, а они вдруг начинают вытворят какие-то странные вещи, то в клетке другой оказались, то вообще вне её. А тут ещё и новые диагнозы ставятся героям. Новые признаки каких-то болезней. Странно всё, очень странно, но симпатично. Похоже на Кортасара.