Рецензия на книгу Летний маскарад от chupacabra

написала рецензию14 июля 2017 11:33

Очень светлый, и легкий рассказ. Сразу представляется лето, с его солнышком, травкой и певчими птичками. Все какое-то воздушное и очень простое. Но в то же время, мне почему-то показался этот рассказ слабоватым. Не хватило в нем той утонченности, которая для меня отличает творчество О.Генри. Но все равно - очень даже неплохо.

Однажды два друга решают отдохнуть. Они перерыли уйму брошюр и наконец выбрали искомое местечко. И все бы хорошо, но когда встречаешь знакомого - жди подвоха. Правда непонятно кто жди - друг или герои...

Мне не хватило в этом рассказе какого-то озорства, более подробной и искрометной истории. Да, было забавно, но с ноткой недосказанности. Можно говорить о том, что рассказ как всегда чему-то учит: тому, что правда важнее, и она всегда выплывет, что проводить время с друзьями это важно и порой незабываемо. Но вот не хочется ни о чем думать после этого рассказа, хочется просто, чтобы он оставил веселое настроение от лета, и все.

#алфавитный_марафон (Л)

@oksanamore Оксана 5 июля 2017
#алфавитный_марафон (Л) В "Летнем маскараде" рассказывается о приключениях двух друзей, которые устали от работы и решили отдохнуть в каком-нибудь уютном местечке. Их пристанищем стала гостиница ...Читать далее