Рецензия на книгу Шедевр от TorP

написал рецензию14 июля 2017 13:26

#ЭЭ1_1курс
Довольно неплохая детская книга. Легкая в прочтении, в меру интересная, оставляет приятное послевкусие. Мне, как взрослому человеку сложно ее полностью оценить, но мне понравилась. Написана, конечно, простым языком, для детей. Деталей не слишком много, присутствуют несуразности, однако учитывая целевую аудиторию данного произведения, простительно. Ну, для взрослых тоже пойдет, неплохой способ отвлечься и разгрузить голову. Может будет полезно еще вспомнить, как смотрит на мир ребенок, что его отталкивает, как он нуждается в том, что бы родители любили друг друга и ценили дружбу, не увлекались суетой и работой.
— Наша жизнь так коротка, родной мой. Зачем нам разводиться? У нас совсем мало времени, нам просто некогда быть несчастными.” (с.)
Главный герой одинок, но встречает жука с повышенным интеллектом и у них завязывается дружба. Напомнила почему-то волшебника изумрудного города. Тем, кто боится жуков и тараканов, читать не рекомендую, а то будут трястись как от “кладбища домашних животных” Стивена Кинга.

Людмила (@liu)14 июля 2017 14:07

К сожалению, не могу засчитать эту рецензию, так как в ней не хватает необходимых 1000 знаков. Пожалуйста, дополните её сегодня до конца дня. Я верю, что найдётся ещё пара дельных мыслей об этой детской книге)

Петр Петрович (@torp)14 июля 2017 14:44

@liu, исправлено.

Людмила (@liu)14 июля 2017 14:49

@TorP, принято, с закрытием сессии)

@mariana Шальная Императрица 28 апреля 2016
#Бойцовский_клуб 9. Детская книга для взрослых "Настоящая дружба - как произведение искусства. На нее требуется немало времени и усилий. А еще нужна какая-то искорка, которую ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 20 июня 2017
Иногда так хочется бросить все ежедневные дела и проблемы, и просто окунуться в добрую и милую книжную историю. И тут уж, Шедевр пришёлся как раз ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 22 июня 2017
#ЭЭ1_1курс Эта маленькая книжка - сама шедевр, - миниатюрный, уютный, согревающий своей теплотой. Жук Марвин живет под мойкой в квартире Помпадеев со своей семьёй. Семья ...Читать далее