Рецензия на книгу Фальшивомонетчик от Tirastell

написала рецензию14 июля 2017 16:57

Если бы этот детектив был написан лет на 60 позже, то он бы был в три раза толще. Очень динамичная книга. Не только в плане действий, но и в плане развития отношений между персонажами. Особенно радует, что это описания отношений не растянуты на страницы текста, вся химия читается между строк. До этого я читала детективы только леди Агаты, и, хотя, множество персонажей меня не смутило, подобного я не ожидала.

Начиная читать, я думала, что речь в книге пойдет только о мастере искусно подделанных денег, который, кстати говоря, пять лет успешно терроризировал полицию. Что с очень положительной стороны характеризует его, как высококвалифицированного мошенника. Убийство меня сильно порадовало, и не только оно. Завязка сюжета оказалась более глубокой, интриги, секреты, подозрительные (именно во множественном числе) типы. Для любителей тайны этот детектив не пойдет, очень быстро раскрывается, а еще быстрее угадывается представитель преступного мира. Меня же это нисколько не смутило и, тем более, не испортило общего впечатления от книги.

Не знаю, смогла ли я доверять человеку, которому должна была бы доверять лишь по статусу, по документам. Человеку, которого я вижу третий раз, но официально он мой муж, прошу любить и жаловать. История могла была бы быть значительно короче, если бы не женская интуиция, почитание семейных ценностей и хорошее воспитание. Это меня в книге подкупило, признаюсь. Хотя за мной не замечено излишней романтичности.

Сами делайте выводы, читать или не читать. Я не пожалела.

#Хог1_1курс (Заклинания)

@izi Eliza 1 июля 2017
#Хог1_1курс (Заклинания) Очень часто детективы, которые я выбираю, с самого начала ясны и понятны. То есть убийца всегда известен или ясно кто, но имя еще ...Читать далее