Рецензия на книгу Молли Мун и волшебная книга гипноза от anastaak

написала рецензию14 июля 2017 21:34

Вполне милая детская книга. И, наверное, будь я ребенком, побежала бы читать продолжение с большим удовольствием. А вот сейчас, в нынешнем возрасте, я сомневаюсь, что притронусь к этому самому продолжению. Не потому что я не люблю детские книги, нет. Иногда для расслабления почитать можно, даже серийные, но только когда хочется продолжить. В данном случае книга такого отклика не нашла.
Произведение, а то есть, все приключения Молли Мун, можно описать как «невероятное везение». Даже неверотянейшее, так как все было просто невероятно легко, проблем почти не создавалось, а люди жутко доверчивые. А дети хитренькие, конечно, да. Даже не смотря на то, что это детская книга, немного напряжения не повредит.
Сама Молли Мун довольно таки эгоистичная девчонка. Но радует, что в конце все-таки ее немного «охладили» и она поняла, что была неправа.
В итоге резюмируем, что хотелось бы лишь небольшую долю везения, пусть при этом сюжет имел бы менее крутые повороты, зато достоверность не так страдала бы. При этом можно добавить забавных моментов, историй, которые произошли в процессе путешествия, пусть и с использованием гипноза. Также хотелось бы чуть большей прорисовки персонажей и менее искусственных диалогов. Конечно, смотрела я это не с позиций ребенка, а с позиции нынешней оценки. Так что, кто знает, может «мне ребенку» книга бы жутко понравилась и в ответ на сетования какой-то тети о недостоверности и однобокости, я бы косо на нее взглянула и побежала читать продолжение.

#Хог1_1курс (Заклинания)
#БК_2017 (13. Книга, в названии которой есть имя)

@elizaveto4ka Елизавета К. 13 августа 2015
В далеком 2004 году я купила эту книгу в Ашане и ни капельки не пожалела. Даже спустя 11 лет я ее перечитываю. Детская сказка немного ...Читать далее
@2015zob-50 Catherine-Eliza 9 августа 2016
Любимейшая книга моего детства! Как и героине истории, она случайно попала ко мне в руки, и потом еще долго я не могла ее отпустить, или, ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 22 июня 2017
Бойтесь своих желаний, никогда не знаешь, что из этого выйдет. Молли Мун живёт в приюте. Она терпеть не может свою жизнь - директриса злая, другие ...Читать далее