Рецензия на книгу Глаза дракона от littlemermaid

написала рецензию14 июля 2017 22:25

#Хог1_1курс

Стивен Кинг для меня уже любимый автор, хоть и прочитала я не много его книг, каждый раз он открывался мне с новой стороны. На этот раз это сказка. Хорошая такая классическая сказка, с хорошими принцами, злобными волшебниками и глупыми королями. Кинговская сказочка.

Жил-был король. Славный добрый король, но уже старый. И был у него советник - темный волшебник, славным и добрым его, правда, никто не называл. И вот родились у короля сыновья. Старший - красивый, умный, статный, мудрый не по годам. Он будет хороший король - так думали все... Или почти все. А младший - "и так и сяк", он тоже хороший, но во всем уступающий брату.
И задумал волшебник неладное - смуту нагнать, да свою власть сохранить. А как это сделать, если на трон скоро сядет хороший король? Правильно, хорошего короля на трон не сажать.

Сказка получилась интересной, дух Кинга, который я вроде как начала уже узнавать, прослеживается ближе к концу истории, хотя может мне это только и кажется. А по поводу морали.. Ведь в любой сказке должна быть мораль? Будь честен, и в первую очередь перед самим собой и своей совестью. Это, наверное, и есть самое главное.
#БК_2017
15. Книга вашего любимого автора.

@katenok1616 Катя 6 сентября 2014
Первый раз знакомство с этой книгой у меня состоялось в возрасте 15 лет. Прочитала данное произведение "залпом", невозможно было от него оторваться, хотелось узнать, чем ...Читать далее
@leera Валерия Былинина 18 октября 2014
#флешмоб_Г Взглянув впервые на аннотацию, обложку и жанр я подумала, что мне эта книга не понравится. Но моё предубеждение обмануло меня. Я прочитала милейшую средневековую ...Читать далее
@neveroff 6 августа 2015
Вот это да: Стивен Кинг и Волшебная Сказка! Еще раз: Кинг и сказка! Оказывается, в этом мире возможно все... А сказка натуральная: средневековье, короли, принцы, ...Читать далее