Рецензия на книгу Нетопырь от 111222333444555

написал(а) рецензию14 июля 2017 23:48

Ранее с Несбё я смогла познакомиться, прочитав его одиночную книгу, то есть не из какой-либо серии ("Сын").
Мне она понравилась в целом, а главное как он пишет. "Нетопыть" впечатлений об авторе не испортил, только лишь укрепил уверенность в том, что это мой автор. Так у меня было с четырьмя писателями, про которых я знала, что они мои, с первой книги. Максимум со второй.

И что я ещё поняла, так это то, что мне нравится Харри Холе. Но не как мужчина, только как детектив. Ладно, я не читала дальше, поэтому могу ошибаться в целом какой он, но всё таки детектив он шикарный. Как по мне, пускай человек будет каким угодно плохим, пьяницей или ещё что похуже (это всё таки его дело), ведь такое упорство в раскрытии дела перекрывает почти все минусы разом.

Если вы не согласны со мной, то мыслим мы по-разному, но я могу понять и вас. Всё таки человек его профессии должен вести себя иначе и вообще быть другим. Просто есть исключения ради результата.

Деградировать, разлагаться, крутить спиннер - сугубо личное дело каждого)

#БК_2017 (Книга про какую-либо профессию)

@vandal v v 4 марта 2015
#осторожно_летит_книга Как-то раз, в один из февральских вечеров, я сижу, никого не трогаю, и вдруг в мою голову прилетает КНИГА от рыжей богини @loki . ...Читать далее
@fait_e Полина Максимкина 21 июля 2015
"Душа человека-темный, дремучий лес, и тропинку в нем выбираешь сам." Долго я гонялась за этим прекрасным автором и его произведениями. В моем городе не могла ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 25 октября 2015
Я люблю скандинавские детективы и даже когда-то давно читала одну из книг Несбе про Харри Холе. Всегда хотелось начать серию с начала и вот удалось. ...Читать далее