Рецензия на книгу Кот, который нюхал клей от anastaak

написала рецензию14 июля 2017 23:49

Ну выбор мой пал на эту книгу вполне обоснованно – по объему. Короткая она (все-таки помучил меня Моэм). Сначала я ожидала даже нечто вполне забавное. Коты ведут расследование и все такое. Но у нас в руках детектив, правда не в привычном его понимании.
Несомненно есть расследование. Коты даже принимают какое-то участие. Но вот все повествование такое медленное и неспешное, описывающее обычную жизнь людей Пикакса. Ну собственно, сам городок по себе медленный и неспешный, так что все здесь логично.
Но, не люблю я такое неспешное повествование, прям вот выкручивает меня, сразу нужно деть куда-то энергию, которая ломиться наружу, и нет, тратится она не на книги. Что ж, это урок мне смотреть внимательнее выбираемые книги. Несмотря на объем такие неспешные книги и читаются неспешно.
На страницах встречаются разные люди, некоторые и не играют особой роли. Но происходит некий переброс словами с главным героем, такой легкий диалог, все как в жизни. Вообще достаточно уютный городок получился.
А вот быт кошечек я даже представила в ярких красках. Все таки стоит себе признаться, частью ради этого взялась за книгу

#Хог1_1курс (Травология)
#БК_2017 (1. Книга со смешным названием)

@bibliomany-6015 июля 2017 4:12

Пишут же люди такие книги! И кто-то их читает...Я как раз люблю "неспешное повествование". В его классическом понимании. А написанное от имени животного-кота,мне "Проката" Сергея Малеванного понравилось. Очень мило.

@lanalana 1 октября 2015
#Ан1_2курс С детства не люблю книги про животных. Мне просто было скучно их читать. А уж если эти животные ещё и разговаривали и вели себя ...Читать далее
@set Светлана 6 октября 2015
После прочтения этой книги самым первым делом я поняла, что люблю все же собак больше, чем кошек. Вот не нравятся мне книги, где кошек превозносят ...Читать далее
@chupacabra 8 октября 2015
Не в духе я последнее время, может от того и не смогла по достоинству оценить книгу, ведь по сути, для того, чтобы произведение понравилось необходимо ...Читать далее