Рецензия на книгу Гарри Поттер и Орден Феникса от marty_murr

написала рецензию15 июля 2017 21:35

#флешмоб_ГП

"На свете нет ничего невозможного — дело только в том, хватит ли у тебя храбрости"

Настало время рассказать о моей самой нелюбимой части Поттерианы.

Гарри снова попадает в неприятности и находится на грани отчисления. На этот раз всё серьёзно. Он вынужден использовать заклинание в присутствии магла. Нападение дементоров... Это ведь так хитро придумано! Маглы не могут видеть этих тварей, а Гарри никто не доверяет после того, что случилось на Турнире Трёх Волшебников. Дисциплинарное слушание назначено и Гарри будут судить в полном составе. Никто такого не ожидал!

В Хогвартсе происходят ощутимые изменения и вносит их новый преподаватель защиты от тёмных искусств. Эту женщину все ненавидят даже сильнее, чем Тёмного Лорда. "Милая" женщина в розовом - Долорес Амбридж. От одного её имени во мне просыпается чувство ненависти!

Гермиона всё также занимается своей Г.А.В.Н.Э и озвучивает новую идею о создании ещё одной организации. На этот раз её поддержит большое количество людей и это не может не радовать.

А теперь пара слов о том, почему я люблю эту часть меньше всех остальных. Во-первых, Долорес Амбридж. Ну невозможно терпеть эту жабу! Во-вторых, тупость Гарри. Я не могу ему простить того, что случилось по его тупости и узколобости! Из-за его вечного недоверия и желания всех спасать, случилось то, что случилось. В-третьих, гибель любимого персонажа. Я искренне не понимаю, зачем мама Ро сделала это. И это не единственная смерть, которую я не могу ей простить, к сожалению.

Расскажите, какую часть вы любите меньше всего и почему? Ну и ответьте на фанатские вопросы, конечно.

- какой девиз у благороднейшего и древнейшего семейства Блэков?
- кем Артур Уизли приходится Сириусу Блэку?
- как обмениваются служебными записками внутри Министерства Магии?
- какой вид принимает боггарт перед Молли Уизли?
- сколько лет Минерва МакГонагалл преподаёт в Хогвартсе на момент пятой книги?
- почему девочки могут зайти в спальню к мальчикам, а мальчики к девочкам не могут?
- на каком факультете должна была учиться Гермиона?
- чем/кем кишит омела по словам Полумны Лавгуд?
- кто из Пожирателей Смерти считается самым опасным?
- из-за Амбридж все в школе заболели интересной болезнью. Как она называется?
- сколько стрелок на часах Дамблдора?

@venom Чорнолата Миша 11 декабря 2013
Суть книги рассказывать не хочется, так как мое мнение её нужно именно прочитать. Среди всех семи книг самая плохая. Невероятно зашкаливает негатив в книге. Гарри ...Читать далее
@emma_lyna Инна Британ 16 декабря 2013
«Прекрасно. Я хочу вступить в Орден! Я хочу воевать!». Хотелось бы спростовать мнения предыдущего автора о книге. Я хочу лишь напомнить читателю о том, что ...Читать далее
@ksenia_krutko Ксения Крутько 1 марта 2014
Моя самая любимая книга!Не смотря на все её печальные моменты,она всё равно навсегда останется моей любимой. Она самая интересная,захватывающая.Помню,как я рыдала над смертью Сириуса,как смеялась ...Читать далее