Рецензия на книгу Танцующая с лошадьми от valeriana_root

написала рецензию17 июля 2017 16:17

«Сколько людей получают возможность исполнить свою мечту? Сколько людей вообще знают, чего хотят?»

Если жарким ( или не очень) летним днем вам хочется расслабиться но не просто так, а с отличной книгой, то это идеальный выбор. Мне определенно нравится творчество Мойес. Не смотря на то, что я терпеть не могу любовные романы, ей так мастерски и ловко удается вовлечь читателя в происходящие события, что оторваться от произведения практически не реально.
Изначально, автор показывает нам сразу же несколько разных людей, которые казалось бы совсем не связаны между собой. И при этом у всех них абсолютно разная судьба – успешный юрист, юная и талантливая девочка, неугомонный повеса и старый мужчина полный надежд. Тем не менее, объединяет их одно – то что было и то что будет не так просто. Их судьба не легкая, с различными взлетами и падениями, с внутренней драмой и переживаниями. И тем не менее, Мойес уже на этом этапе связывает жизни главных героев невидимой нитью, за распутыванием которой интересно следить.
Кроме того, если в самом начале произведения какой-либо герой вызывает у вас негативные эмоции, то с каждой строкой и страницей, автору удается рассказать о том, почему же он ведет себя так и поступает так, как поступает. И вы начинаете если уж не любить его, то хотя бы понимать и сопереживать. Такое точно удается не многим авторам. За что ставлю огромный плюс. Ведь вместо банального любовного романа мы получаем неплохой психологический рассказ, который одновременно вселяет в сердце и надежду и веру в лучшее.
#Хог1_2курс

@alyonaivanishko26 июля 2017 22:48

Вот про то, что не знают, чего хотят - это в точку, это про меня. Как говорится, я не просто так спрашиваю, кем хотят стать дети, когда вырастут, я всё ещё ищу крутые идеи))
Мне нравится, когда герои в книгах настоящие.. ведь у каждого неприятного поступка есть свои причины..
А чем этот любовный роман отличается от других? Почему именно этот автор заходит?
Спасибо за отличную рецензию, экзамен № 2 и ещё 10 очков Слизерину!

Анна . (@jasa_anya)27 июля 2017 14:03

У меня как то не сложилось с Мойес и поэтому не решилась пробовать её очередную книгу) Думаю, у меня и семи баллов бы не получилось поставить, так что не зря октазалась))

@loki27 июля 2017 14:13

@jasa_anya, я тоже 2 прочитала, потом посмотрела "До встречи с тобой" и поняла, что эти слезысопли вообщде не мой вариант

Анна . (@jasa_anya)27 июля 2017 15:15

@loki, Кстати, "до встречи с тобой" как раз и понравилась больше других) На другой вообще засыпала сильно

@alyonaivanishko, ну скорее всего потому, что обычно если роман, то там только отношения между мужчиной и женщиной. У Мойес же это и любовь между человеком и животным и любовь между дедушкой и внучкой и любовь к природе)

@suuushi Александра 24 июня 2015
Сколько людей получают возможность исполнить свою мечту? Сколько людей вообще знают, чего хотят? © "Танцующая с лошадьми" - удивительная, но довольно тяжелая книга. Это не ...Читать далее
@mayakhliv Майя 22 июля 2015
Прекрасная книга, немного сказочная, о мечтателях и их целях, о том что семья не всегда бывает по крови, о том, что никогда не знаешь, где ...Читать далее
@aprilday Иринка 1 сентября 2015
"-Alors, - сказал старик, не глядя на Мака. - Всякий раз, когда мне кажется, что я знаю все о лошадях, возникает что-то, что меня удивляет. ...Читать далее