Рецензия на книгу Сестра моего сердца от anastasia_roja

написала рецензию17 июля 2017 18:35

#флешмоб_С

Хорошей книге и оценки хорошей не жалко.

Две кузины, две жизни, две судьбы, но одна дружба, одна любовь друг к другу.
Судха и Анджу родились в один день, жили в одном доме, имели трёх мам и ни одного отца. Между девчонками никогда не было никакой разницы, их любили одинаково, кормили одними и теми же вкусными блюдами, водили в одну и ту же школу. У них были одинаковые мечты о колледже, одинаковые шутки о своём будущем.

Казалось, что ничто не сможет разрушить их чистые, искренние отношения, когда не о себе думаешь, а о сестре, когда все секреты делишь, когда спасаешь от гнева мам друг друга. Но ведь жизнь подбрасывает самые разные ситуации. И вот уже тайна рождения меняет многое в одной из них. Прошлое, порой, может оказывать большое влияние на настоящее.

А впереди ещё больше - и любовь, и болезнь мамы, и вдруг как гром среди ясного неба - им обеим нужно выходить замуж. Конечно, это сопровождается страхами перед будущим супругом и его семьёй, но ужасней всего, что одной из них нужно отказаться от собственного счастья ради счастливой жизни другой. Это не просто жертва, это искреннее желание счастья другой. Потому что и другая сделала бы то же самое.
Разъехались, стали строить свои жизни самостоятельно, без поддержки друг друга. Но как они в ней нуждались, потому что испытания перед молодыми женщинами выпадали, порой, очень тяжёлые.

Вместе с ними я хохотала над проделками, вместе с ними переживала в трудные моменты. Иногда возмущалась несправедливостью, но всегда поддерживала их решения.

Самое приятное в этой книге - это её атмосфера. Я очень люблю такие истории. Тёплые, хоть и горькие иногда.

Иринка (@aprilday)17 июля 2017 18:36

Сестрички влюбились в одного мужчину ? )

Медведь (@anastasia_roja)17 июля 2017 18:42

@AprilDay, нееее))) Тут всё иначе)

Катя (@rina_rot)17 июля 2017 19:55

Хорошая книга, я бы еще раз прочитала наверное)

Медведь (@anastasia_roja)17 июля 2017 20:00

@rina_rot, а ты Принцессу специй тоже уже читала?
Вот не знаю точно, но у автора всего две книги?

Катя (@rina_rot)17 июля 2017 20:29

@anastasia_roja, не читала.

прочитала вашу рецензию и представила себе очередной индийский фильм )))

Медведь (@anastasia_roja)18 июля 2017 20:26

@victoria_b, а я при чтении, наоборот, напоминала себе, что это Индия, чтобы добавить колорита. А то у меня герои все европейскими были))

@aleksandrova.kris Кристина Дадыкина 21 ноября 2015
Замечательная книга, пролетевшая на одном дыхании. Очень искренняя, непростая, очень женская история. Эта книга о настоящей женской дружбе, которая, кто бы что ни говорил, существует, ...Читать далее
@loki 23 ноября 2015
#С1_4курс Меня ооочень сильно удивило, почему на эту книгу не было ни одной рецензии, когда я начинала ее читать, ведь на другую книгу этого же ...Читать далее
@mani 18 ноября 2016
#Кр1_4курс (Закон и порядок ) Индия. Анджу и Судха неразлучные безумно любящие друг друга сестренки. На двоих у них три мамы, а вот пап, к ...Читать далее