Рецензия на книгу Балетные туфельки от lanalana

написала рецензию18 июля 2017 10:58

#Сек1_2курс (Парафилия или сексуальные девиации)

Не сложилось у меня с «Балетными туфельками». Сам балет я не люблю, а вот читать про него мне нравится. Здесь про него одни разговоры. Трое детей, Франческо, Госси и Анна живут со своими родителями в передвижном домике. Отец-художник кочует с семьёй по всему свету, иногда останавливаясь в Турции у родителей жены. Во время одной из таких остановок случается несчастье — во время землетрясения погибают все кроме детей, которые вынуждены отправиться в чужую для них Англию к вредному и прижимистому дяде.

Привыкшие к свободе, они долго приживаются на новом месте. Честно говоря, не такая уж тяжёлая у них получилась жизнь. Дядя, конечно, скупой и нелюдимый, чужие дети ему даром не нужны, но всё-таки не так он и страшен. Хочет только, чтобы племянники выучили английский, стриглись и мылись, придерживались расписания в приёме пищи и вели себя спокойно. Большая проблема лишь в том, что дядя запрещает общаться с соседями и не хочет давать денег на уроки танцев для Анны. Но думаю со временем с ним можно было бы договориться.

Бедная тётя виновата лишь в том, что готовит непривычные блюда и очень боится мужа. Дети же просто наглые и неблагодарные. Анна желает только лучшего учителя танцев, от остальных нос воротит. И вот братья пытаются достать для неё денег всеми доступными способами.

Не знаю, чему может научить детей эта книга. Тому, что к своей цели нужно идти любыми путями вплоть до воровства, хулиганства и пренебрежения интересами других людей.

@umochka Наталья Мельник 18 сентября 2015
Обычно я абсолютно спокойно отношусь к такой литературе. А тут, читая как 8-ми летний ребенок всех строит, командует и ее мало волнует откуда два её, ...Читать далее
@reading_beetles Яночка 28 декабря 2015
Какое то неоднозначное чувство вызвала у меня эта книга. И даже сразу не сформулируешь о чем она конкретно. Сначала мне книга понравилась. Она мне показалась ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 4 января 2016
Когда брала в руки эту книгу ожидала душевных переживаний, более сплоченных братьев и сестру, ее первые шаги в балете. Вот прям в голове вырисовывается картина ...Читать далее