Рецензия на книгу Никогда, никогда. Часть вторая [фанатский перевод] от mayakhliv

написала рецензию18 июля 2017 21:37

Вторая часть, на удивление, короче первой и на события она беднее, но все же для повествования важна.
В конце первой части герои почти смирились со своей потерей памяти, но их ждал сюрприз : каждые 48 часов их память снова будет обнуляться! Конечно, они нашли выход писать сами себе письма, поэтому они не будут тыкаться наугад, как в прошлом томе.
Если первая часть была посвящена раскрытию личностей Сайласа (да, версия Сайлас мне нравится больше, чем Силас, ассоциация с травой какой-то) и Чарли, то вторая больше фокусируется на конфликте их родителей. Герои пытаются слепить воедино причину ссор их отцов, поиск виновного в скандальном деле и ключевых документов, исчезнувших из кабинета отца парня. Хотя все это пытается делать Сайлос, Чарли пропала без вести, а когда она появляется на страницах романах ей совсем не до расследования.
Здесь нет даже тех немногих второстепенных персонажей, которые появились в предыдущем романе. Только брат Сайлоса является ценным, ибо хоть как-то проливает свет на происходящее. Ну еще Креветка, но ее роль туманна.
Этот роман ничего не весит без первой части, поэтому нет смысла менять порядок чтения книг этой серии. Как самостоятельное произведение он пустышка, но свою функцию - служить предисловием к третьей части - выполняет довольно успешно.

@suuushi Александра 6 января 2019
Как это вообще возможно - скучать по кому-то, кого даже не помнишь? Почему книги этой трилогии такие крошки? После прочтения второй части "Никогла никогда" меня ...Читать далее
@ti_meniya_razdrajaesh Julia 16 февраля 2020
Книга просто малышка, и электронные страницы пролетают незаметно #Когтевран_О Эх, вот она подростковая любовь длиною в 18 лет. Ребята в очередной раз потеряли память. Как ...Читать далее