Рецензия на книгу Месть носит Прада: дьявол возвращается от ariy

написала рецензию2 июля 2014 18:32

Ну вот, одного дня хватило, чтобы прочитать данный романчик. Надо было отвлечься от сдачи сессии и еще кучи накопившихся проблем )И в принципе, с этим пунктом в моих желаниях книга справилась.
Ну что я могу сказать. Интересная,милая,добрая,незамысловатая история, а вернее ее продолжение. Все та же главная героиня Энди Сакс, правда прошло уже 10 лет, и в ее жизни все перевернулось: новая работа,новая подруга (честно, я была приятна удивлена), муж в конце концов. Одно только осталось неизменным, старый кошмар по имени Миранда Пристли.
Как и в первой книги много описания одежды,безделушек,интерьеров, звезд и их шикарной жизни. Да и смысл остался таким же: "Своё "Я" забывать нельзя, а позволять другим его топить тем более"
Признаюсь честно, к середине книги стало скучновато, читала дальше только из за интереса : "Чем же все кончится?" Ух, и слава богу в конце не разочаровалась.
В общем читать для отдыха,когда не стоит забивать свою голову размышлением о великом и существенном) Или когда завтра у вас зачет по очередному практикуму по физике (ну и не только), а вам ну никак не хочется сидеть за учебниками и повторениями.
Книга на один раз, и думаю через 2 дня я забуду большую часть прочитанного,но сегодня она составила мне неплохую компанию и оставила довольно хорошие эмоции) Надеюсь фильм по этой книге будет таким же, как и по первой книге : легким,веселым и романтичным)
Спасибо за внимание)

@crtwrght Анастасия 20 марта 2015
Двоякое впечатление о прочтении продолжения "Дьявол носит Prada". Все как-то слишком сумбурно. Совсем не хочется говорить "неправдоподобно". Но доверия и восприятия правдивости финал не вызвал. ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 10 февраля 2016
#Олимпийские_игры Книжное двоеборье (2) Если бы не участие в Олимпийских играх, то я бросила бы эту книгу уже после первой страницы. Я сразу поняла, что ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 18 ноября 2016
После событий романа "Дьявол носит Prada" прошло 10 лет. Энди стала успешной женщиной и создала свой собственный свадебный журнал. Конечно такие журналы уже есть, но ...Читать далее