Рецензия на книгу Садовые чары от liliana

написала рецензию20 июля 2017 5:53

Сара Эдисон Аллен в моем представлении автор замечательных женских романов наполненных волшебством и уютом. Они добрые и милые и отлично помогают расслабиться после чтения более серьёзной литературы.

В этот раз волшебные нотки в роман автор внесла с помощью трав и цветов и приготовленных из них блюд. Все травы и цветы выращены в саду семейства Уэверли и обладают возможностью влиять на душевный покой, настроение могут усилить любовь и даже дают способность видеть в темноте. Помимо цветов, в саду Уэверли растёт своенравная яблоня с магическими яблоками. Отведав такое яблоко, одни видят самые счастливые моменты своей жизни, другие же могут увидеть как именно они умрут.
В романе есть несколько любовных линий, семейные тайны и разбирательства дружба и любовь. Но также есть в нём и не совсем приятные моменты, например, боль, унижение и жестокое обращение мужа к одной из героинь что интересно у меня вторая книга подряд об этом.

В целом же эта книга о вновь обретённой семье, она для тех кто верит в любовь и в то, что добро непременно одержит верх над злом для тех кто любит магию и волшебство. Очень лёгкая и очень летняя.

P.S. Тётушка Эванель прекрасный персонаж. #флешмоб_С

@charlie_che Хельга Н. 28 мая 2014
Очень тёплая и добрая книга. Несмотря на некоторые конфликты, что описываются в ней, ты точно знаешь, что всё будет так, как и должно быть. Ещё ...Читать далее
@k_tanya Таня 11 октября 2014
*Завтра случится только то, что должно быть. И не будет ничего из того, что быть не должно. Не суетись.* Ди Дорси Орли. Это произведение - ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 1 марта 2015
Иногда я очень люблю почитать женские романы, особенно те, в которых есть волшебство. Не знаю, каким образом я натолкнулась на эту книгу, но меня она ...Читать далее