Рецензия на книгу Осень патриарха от rerfhtre

написал рецензию2 июля 2014 20:31

Вы когда нибудь попадали в капкан своего мозга? Вам когда нибудь становилось ясно, что любое Ваше действие уже предугадано другими? Вы когда нибудь понимали, что вокруг Вас только обман? Если нет, и Вы хотите это испытать, то книга для Вас.
Книга сильная, но довольно тяжелая для восприятия, так как требует концентрации для запоминания переплетений сюжета, так как в специфике "магического реализма" время не линейная структура.
Порой книга просто тошнотворно отталкивающая своей незавуалированностью и прямотой описания, порой пропитана любовью и лаской метафоричной и скрытой.
Книга далеко не для всех и не каждому она будет по душе. Она о себе самом, о человеке который попал в плен к самому себе и к своей славе и власти. Книга о смерти и ее отсутствии.

@mariana Шальная Императрица 10 августа 2014
Вот наконец-то и произошло мое знакомство с автором! Признаться, я давно собиралась это сделать, но отзывы противоречат друг другу. Кто-то считает его гением, а книги ...Читать далее
@marushka Мария 24 марта 2015
"Осень патриарха" - первая книга Маркеса в моей личной "библиотеке". К моему большому удивлению, данное произведение явилось для меня полной неожиданностью. Сложный по манере повествования, ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 30 июля 2016
#флешмоб_О Есть книги, похожие на чистые, прозрачные озёра, отражающие в своих прохладных водах всю жизнь, всю суть. Есть книги, похожие на быстрые, весёлые речки, течение ...Читать далее