Рецензия на книгу Гарри Поттер и Дары смерти от regina1

написала рецензию21 июля 2017 8:14

Это будет скорее не рецензия, а ода моей бесконечной любви к Джоан Роулинг, к самому любимому книжному миру, к его героям.

Гарри Поттер – мой самый любимый герой. Далеко не идеальный, но безумно храбрый и самоотверженный. Посвящение к книге просто прекрасное, я была и есть из тех, кто готов остаться с Гарри до самого конца. Мне очень жаль тех, кто любит вселенную ГП, но терпеть не может самого Гарри, им наверняка пришлось очень тяжко.

Северус Снейп, всю жизнь расплачивающийся за ошибки юности. Крайне ранимый, но скрывающий это за желчью и напускной ненавистью ко всем и всему. Еще один (и, пожалуй, даже в гораздо большей мере) целиком и полностью человек Дамблдора. Всё-таки Шляпа что-то попутала, отправив Северуса на Слизерин. Или же люди способны так кардинально меняться?

Очень важным для меня оказалось понимание происходящего Дадли Дурслем, всё-таки он не безнадежен.

Как много безумно грустных, но любимых моментов в этой книге. Главы: Годрикова Впадина, Снова в лесу и, конечно, самое особое место занимает – История Принца.

Я начала читать Гарри Поттера в 12 лет, и, думаю, еще не раз вернусь к нему, причем с не меньшим удовольствием.

#флешмоб_ГП

@ildar 11 октября 2013
Кто не слышал о Гарри Поттере, о мальчике, приключения которого покорили весь мир и захватили огромную аудиторию в заложники? Джоан Роулинг знаменитая писательница, создавшая цикл ...Читать далее
@inna Инна Заика 9 декабря 2013
До сих пор помню, как я ждала выхода этой книги, тогда мне было 12, но я прочла уже всю серию. Джоан Роулинг замечательная писательница, которая ...Читать далее
@dmitriy_potter Дмитрий Поттер 9 декабря 2013
Читал эту книгу несколько лет назад, но отзыв решил написать только сейчас. Я ничего не забыл, я помню как мы играли в шахматы с Гарри, ...Читать далее