Рецензия на книгу Запретная археология от id152331450

написала рецензию21 июля 2017 20:38

Интересная книга, достойная того, чтобы поразмыслить над историей нашей планеты и подучиться чему-то новому. Изложен текст лёгким языком, поэтому будет понятен любому читателю. Что особенно радует - автор ни разу не высказался категорично ни об одной теории, только размышлял, искал подтверждения или, наоборот, огрехи. Указание имён других учёных, проводивших раскопки, опыты и исследования - обязательная дань уважения к предшественникам - выполнена на отлично, так что при желании больше узнать о той или иной находке с помощью интернета не составит труда.
Единственное что действительно насторожило - последняя треть книги. Вопросы об алхимии и реинкарнации душ маловписываемы в начальную тематику. Безусловно, они представляют интерес, особенно для определённой категории людей, и заслуживают рассмотрения, но в этой книге, на мой взгляд, были явно лишними.

@trinick Оксана 13 мая 2016
#Гео1_4курс Археология По-началу успешно перепутав "Запретную археологию" с "Черной археологией", была приятно удивлена тому, что не обнаружила в книге расхищение гробниц, раскапывания могил и торговлю ...Читать далее