Рецензия на книгу Ошибка от mayakhliv

написала рецензию21 июля 2017 22:09

Мне очень понравился стиль Кеннеди по " Сделке", да и главный герой новой части обещал быть симпатичным. Но меня постигло небольшое, скажем так, разочарование.

В первую очередь это связано с личностью самого Логана. Он, конечно же, был бабником, как и все хоккеисты этого университета, но вломиться к незнакомой первокурснице, перепутав дверь, "пошалить" с ней и уйти - это явный перебор. Автор решила "дать сексу" прямо с первых страниц и это немного нелепо. Как будто людям, живущим в одном кампусе больше и познакомиться некак - только вот случайный случай может привести парня к девушке его мечты. И только мысль, что Грейс осталась неудовлетворенной, а от Логана без оргазма еще никто не уходил, заставляет его искать с ней встречу. Ну как такой потрахун может вызывать симпатию?

Чтобы показать хоть что-то человеческое в этой сексуально-хоккейной машине, автор вводит тяжелое семейное положение персонажа. Но она бросает его нам как мокрое полотенце! Уже на третий встрече Логан вываливает на свою пассию поток сознания, но если Гаррета в первой части было жаль, ведь было видно, что воспоминания причиняют ему боль, то его лучший друг сочувствия не вызывает, потому что создается впечатление, что он делится "самым сокровенным" с первым встречным.

Многообещающей была линия беззаветной любви Логана к Ханне, девушке Гаррета, но автор решил, что любовный треугольник это тупик для повествования и выкручивается, обьявив, что парень хочет не девушку друга, а отношения как у них. Но, неееет, это даже не выдерживает критики! Ещё когда между этой парочкой ничего не было и девушка просто занималась с капитаном команды хоккеистов, пела в караоке, готовила лазанью, уже тогда Логан понял, что он много упустил, но кому от этого легче. Если парень просто будет сохнуть на протяжении всей книги, кому захочется такое читать? Поэтому вот вам обьяснение, кушайте, не подавитесь!

Избранница нашего мачо тоже классика жанра - девственница, которой не везет в отношениях, потому что она много болтает не по теме. Не один представитель мужского пола не может общаться с ней дольше пяти минут, и только этот придурок находит такую трещетку милой. Кошмар, куда мы катимся....

В общем, роман может заинтересовать только фанатов первой части. У них даже может быть появится некий эффект дежавю: длительное расставание по глупости перерастает в страстное примирение, неудачные попытки девушки устроить свою личную жизнь без хоккеиста мечты, ее гневное появление в мужской берлоге из-за неловкого положения, в которое ее поставил бывший парень... Это все было смешно в первой части, а в этом томе лишь подчеркивает его серость и сырость.

Судя по эпилогу а-ля "спустя два года" серия таки подошла к концу и это хорошо. Феерически начавшись она окончилась немного тухловато, хотя некоторое моменты все же порадовали и это уже неплохо, но легкий привкус разочарования все же остался.

@alexandria Ria 9 июля 2017
Честно говоря, я была рада, когда узнала, что 2 книга серии будет посвящена Логану. Этот персонаж понравился мне в “Сделке” и возможность увидеть его главным ...Читать далее