Рецензия на книгу Заколдованная буква от rubshlaukis

написала рецензию9 декабря 2013 17:34

Моей дочке 1,5 года. Читаю ей каждый вечер сказки. Тут случайно наткнулась на книгу Заколдованная буква

Виктора Драгунского. Старший сын попросил почитать вслух ! Смеялись до упаду ! Я обожаю эту историю! Старший ребенок вспомнил, как он буквы не выговаривал и мы занимались с логопедом ! Младшая еще толком не говорит, но видимо что-то понимает. Куда же сейчас делись авторы, которые пишут такие чудесные книги для детей и от имени детей!

Чтобы заинтересовать маленького читателя нужно тонко чувствовать и знать психологию детей. Мои детки просят перечитать рассказ снова и снова. Целый день потом твердят наперебой :"Сыски- фыфки!".

Я же, читая этот рассказ, вернулась в детство ! Ожидание Нового года ... Тогда это было предвкушением чуда! Детям читаю, а сама жду праздника, так и закричала бы:" Люди, скоро Новый год!"

Как быстро кончается детство! И как приятно, читая такие родные, теплые книги своим детям, хотя бы на мгновение вернуться в то время. Время без забот, время ожидания чудес и исполнения желаний!