Рецензия на книгу Знак Хаоса от savant14

написала рецензию23 июля 2017 17:36

Вот теперь это похоже на лучшее фэнтези всех времён! Такое чувство, что автор наконец-то расписался. Иначе зачем было ждать восемь книг, чтобы дать описание улиц Амбера? Оказалось, городок очень милый, нашу тень напоминает. ))))) Наконец-то показали политическую жизнь страны. Порадовало обилие реально крутых моментов! Начиная с выхода на сцену огненного ангела повествование превратилось в захватывающий фильм. Ощущение, что смотрю фильм при прослушивании аудиокниг возникает у меня нечасто и является одним из главных показателей качества книги. Отдельно хочется отметить прекрасное чувство юмора, которым автор не блистал в ранних книгах.
P.S. Поймала себя на мысли, что постоянно представляю Вайол то ли японкой, то ли китаянкой, хотя Желязны не упоминал её отношение к жёлтой расе. Проведя ревизию в памяти, обнаружила образ Лазурного Ириса (китаянки) из книги Антонио Гарридо "Читающий по телам". Тоже слепая, чувствительная, обладает властью... Короче, полный букет сходства. ) Разве что Вайол персонаж стерильно-положительный, а Ирис действовала в своих интересах.

@fargk Александр Кияев 10 сентября 2015
Итак, я хочу поведать вам своё мнение об этой книге и начать пожалуй стоит с того, что я прочитал обе пенталогии Роджера Желязны "Хроники Амбера". ...Читать далее