Рецензия на книгу Загадочное ночное убийство собаки от anastaak

написала рецензию24 июля 2017 13:03

Довольно необычное для меня произведение по структуре, хотя это специфика сюжета. Зато отличное произведение для чтения на языке оригинала. Я даже пожалела, что взялась за нее на русском. Не слишком сложное, так что не надо лезть в словарь то и дело, но при этом можно и что-то интересное найти.
А еще меня радовало обилие математики, удивительно. Прямо какой-то дефицит математики в жизни, готова была засесть прорешать некоторые задачки, прям тянуло.
Книга написана от лица страдающего аутизмом Кристофера Буна. Довольно интересно расписаны его мысли, но по мне как-то однобоко. Не чувствовалось в нем глубины какой-то, что ли. Хотя в реальной жизни, я уверена, что у людей с подобным синдромом, может быть достаточно интересные мысли и вообще свой «фантастический» мир. Но все же некоторые теории в произведении довольно интересны и сам Бун интересен, хоть и кажется совсем маленьким.
А вот название сбивает с толку, открывая книгу, точно не такого я ожидала. И кстати, было бы очень интересно прочитать именно расследование, проводимое им. Будь загадка чуть-чуть посложнее и история шла бы подольше, это уже бы повысило мою оценку. А тут немножко не оправдалось ожидание.

#Хог1_2курс (Уход за магическими существами)
#БК_2017 (18. Книга автора, которого вы до этого не читали)

@alyonaivanishko1 августа 2017 20:19

По количеству символов рецензия, конечно, проходит, но мне всё равно не хватило. Такое чувство, что ты что-то интересненькое утаила или до конца не раскрыла))
Экзамен № 1 принят)

@alyonaivanishko вполне возможно, что не расписала все, что хотела) Терзалась спойлер-не спойлер) А сейчас уже и не вспомнишь так)Месяц сумасшедший, книги то прочитаны все,а вот времени на рецензии не было никак) Так что и эта написана в спешке)
но вот эти дни вроде все хорошо, попробую собраться с мыслями и написать оставшиеся)

@letmaniac Таня 2 октября 2014
В последнее время мне стали попадаться часто книги о взрослении, некие истории становления личностей. И "Что случилось с собакой однажды ночью" тоже входит в эту ...Читать далее
@cherni Татьяна 7 января 2015
Изначально взялась за эту книгу, чтобы сходить в театр на спектакль. Не сидеть там, пытаясь угадать развитие сюжета, а насладиться игрой артистов и оценить режиссерское ...Читать далее
@baska_kielbaska Бася Колбася 16 сентября 2015
Книга легкая для чтения, даже местами увлекательная, но совершенно проходная. Автор пытается описать мир глазами подростка-аутиста. Тот расследует убийство соседской собаки и ведет дневник на ...Читать далее