Рецензия на книгу Украденная жизнь от katya

написала рецензию26 июля 2017 18:38

«Все, что у меня есть, — это Филлип, и он всегда знает, что делать. »

Ее жизнь закончилась в 11 лет. И началась заново в 29.
Она провела взаперти в полтора раза больше, чем жила на свободе.
Она потеряла свое отрочество, перейдя сразу во взрослую жизнь.
Она за 18 лет пережила столько мучений, сколько не переживают люди за всю жизнь.
Она постепенно сходила с ума. Иначе как объяснить то, как она себя вела.
Она даже не пыталась убежать… А ведь было столько возможностей!
Она привязалась к своему похитителю, приняв его как семью.

У меня не укладывается в голове, как мама и жена Филлипа покрывали его столько лет. Если у него с головой нелады, то они же были вменяемыми.
У меня не укладывается в голове, как полиция, видя девочку в доме, ничего не заподозрили. Ведь они приходили с проверками так часто, что уже сто раз могли бы заметить неладное. Особенно, если учесть, что Филлип стоял на учете после отсидки за изнасилование.
У меня не укладывается в голове, как можно было, выходя на улицу, пляж, магазин, даже не предпринять попытки к бегству. Свобода была так близко, бдительность похитителя была потеряна, люди были рядом, они могли помочь.

А ведь она так не хотела идти в школу в тот день…

#Сек1_2курс

P.S. Очень напомнило книгу «Комната», которой я тоже не смогла поставить оценку.

Катя (@rina_rot)26 июля 2017 18:56

По рецензии тоже Комнату напомнило.
В аннотации еще про дочерей. Где они?

Медведь (@anastasia_roja)26 июля 2017 20:10

А это на основе реальных событий или нет?

Nyut Bary (@nyut)27 июля 2017 0:22

@anastasia_roja, да, автор рассказывает свою историю

@katya27 июля 2017 8:32

@rina_rot, дочери есть, да, просто я уж не стала все расписывать в рецензии

@katya27 июля 2017 8:33

@anastasia_roja, да, реальные события

Катя (@rina_rot)27 июля 2017 8:58

@katya, в смысле не где в рецензии про дочерей, а где они все это время пребывали?)

@katya27 июля 2017 9:00

@rina_rot, с ней жили, они там семьей жили с этим маньяком!

Джеймс Кот (@andres)27 июля 2017 9:29

Недавно на пикабу опубликовали магнитофонную запись, принадлежавшую маньяку, который запирал своих жертв в подвале. Он включал ее для каждой новой жертвы. Если честно, даже у меня от этого мурашки по коже пошли. И вот так идешь домой, смотришь на огромные очереди домов и думаешь, ведь в какой-то квартире может происходить нечто подобное. И никто об этом не знает. Жутко.

@katya27 июля 2017 9:44

@andres, ну вот в этой книге так и было, мужчина работал в каком-то садике или школе, жена - в больнице, все нормально со стороны. А в доме держал пленницу, ну ужас же!

@katya27 июля 2017 9:45

@andres, скинь ссылку, пожалуйста

@lerochka27 июля 2017 10:17

Я рецензии не особо читаю на такую тему, а книги подавно не смогу. Слишком тяжёлая тема

Джеймс Кот (@andres)27 июля 2017 10:31

@katya, я постараюсь найти. На работе не буду вбивать в поиск "маньяки магнитофонная запись"))

@mashabondarenko Маша Бондаренко 29 июня 2015
После книг о Наташе Кампуш, Элизабет Фрицль я думала, что ничем меня не удивишь. Но когда я наткнулась на эту книгу, я поняла, что существует ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 18 июля 2017
#Сек1_2курс «Что должно произойти, то произойдет. Чудеса случаются, пока есть время, а у времени нет конца» Дин Кунц Очень непростая книга, рассказывающая о похищении 11-летнего ...Читать далее
@nyut Nyut Bary 29 июля 2017
#Сек1_2курс Прочитала, почти не отрываясь, за несколько часов. История страшная, трудно представимая - восемнадцать лет в плену у психа и морального урода. Удивлялась всему, как ...Читать далее