Рецензия на книгу Наполеон. Мемуары корсиканца от Unk

написала рецензию28 июля 2017 12:05

#Тайные_сокровища_Ридли4

Очень интересно рассказано о жизни Наполеона им же самим. После прочтения хоть на чуть-чуть, но начинаешь понимать, как мыслил, рассуждал Император.

Также здесь описаны все его сражения, как он их проводил, как относился к правителям этих стран, а также, что делал в завоеванных странах. Во-первых, он запрещал своим солдатам грабить, так как они не варвары, они должны были освобождать народ. Во-вторых, он нес в эти страны просвещение. Да, даже после того, как он стал Императором Франции, то много времени проводил над разработкой законов, чтобы лучше было для людей, работал очень много времени, спал 3-4 часа в сутки.

Ещё много рассказано о его приближенных, о его маршалах, которых он помнил до конца своих дней, мог перечислить, кто из них, где погиб, кто чем отличался. Также его отношение к предателям.

Наполеон был гением, всё в этой книге это доказывает. И в войне против англичан он всё же победил, чтобы узнать, как он это сделал, нужно прочитать)