Рецензия на книгу Простушка от Nastasia_a

написала рецензию28 июля 2017 23:24

Очень долго книга ждала своего часа, но все-таки дождалась.
Ничего плохого сказать о романе не могу, но и хорошего, к сожалению, тоже.

Бьянка - обычный подросток, который столкнулся с проблемами взрослого мира, испытал все горечи и невзгоды. Но я ожидала чего-то более серьезного.
Девушка слишком рьяно бросается в омут этой взрослой жизни, совершает поступки и не думает о последствиях, старается кому-то что-то доказать (при этом убеждая нас, что ничего никому доказывать не собирается).

И, как мне показалось все происходит уж очень быстро. Завязывание отношений с парнем, о котором она говорит только гадости и убеждает нас в ненависти к нему; отец, который неожиданно быстро вылечился от алкоголизма; мать, которая бросила своего ребенка и не думает о его жизни.
Всё это как-то неправдоподобно, что ли.

Но книга очень даже хороша на один вечер. Расслабиться, окунуться в проблемы подросткового мира и даже, возможно, уяснить для сего, что самое главное - это быть самим собой.
P.S. есть одноименный фильм, практически полностью отличающийся от книги. Общее только название и имена героев и, возможно, частично финал.

@anna172015 Аня Романова 26 марта 2016
Книгу дала подруга, по ее словам, просто шикарная. Сначала читать ее не хотела, так как перед этим смотрела экранизацию, но подруга все-таки уговорила. Но как ...Читать далее
@daria_kroll Дарья Кролл 28 февраля 2017
Для меня книга это новый мир, и первое что меня привлекает в книгах – легкость «поглощения». Я была очень удивлена легкостью «поглощения» данной книги, я ...Читать далее
@tatuys 4 сентября 2018
Первое, что пришло мне в голову, когда я начала перечитывать эту книгу: «Как за ЭТО я могла поставить такую высокую оценку?!» (изначально она была выше). ...Читать далее