Рецензия на книгу Последний из могикан от Nastasia_a

написала рецензию29 июля 2017 21:23

#БК_2017 (12. Книга, события в которой проходят в военное время.)
Я и подумать не могла, что влюблюсь по уши в этот роман!

Название было постоянно на слуху, герои, в принципе, тоже, и я не думала, что индейцы и война смогут меня хоть как-то заинтересовать. Но то, что сделала со мной книга - поразительно!

Еще одна захватывающая история о Кожаном Чулке, который не перестает удивлять и продолжать в себя влюблять.
Кора и Алиса - дочери британского офицера, который на протяжении романа сам делится своей непростой историей жизни. Меня удивляли и слегка раздражали теплые отношения сестер. Жизнь девушек меняется в один из переломных моментов, когда они попадают под попечительство Чингачкука, Соколиного Глаза и Ункаса (стоит признаться, в него влюбилась и я сама). И вот тут-то всё началось.
Не хочу кидать никаких спойлеров, поэтому просто советую всеми руками и ногами прочесть роман и погрузиться в эту атмосферу природы, свободы, войны и очень нежных чувств.

Про финал отдельная история. Я была настолько им поражена, что не находила слов. Он вызвал непередаваемые чувства, которые жили в душе долгое время.

P.S. смотрела фильм, но героев сначала даже не узнавала, ибо были другие представления. И, конечно, финал меня огорчил, ибо совершенно не соответствовал книге.

@alibekova_raushan Rau Alibekova 5 марта 2014
Божее, первая мною прочитаная книга, которую написал Купер. Меня поражает творчество Д.Ф. Купера. Его книги почти всегда великолепны. Пожалуй книга "Последний из могикан" самя интересная ...Читать далее
@clame15 Michael Clame 21 января 2015
В детстве я посмотрела мультсериал <<Последний из Могикан>>, и он стал моим самым любимым, а два года назад я прочла эту книгу и влюбилась. Конечно, ...Читать далее
@zloyrulon Артем Мальцев 30 марта 2017
-Мам, Ты читала "Последний из могикан"? -Хм... Да! Читала. -Мам, есть книга которую ты не читала?(риторически) -Читала. Точно, но не помню про что там... Автор ...Читать далее